Надев форму, они вдруг потеряли связь с действительностью. Давайте им поможем вернуться на землю.

Oct 03, 2010 19:32

Это краткое (насколько возможно) описание первого поста с упоминанием всех фигурантов дела.

Прошу прощения за сбивчивое изложение (ну не писатель я), получилось немного нудно и длинно, но заранее благодарю всех, кто прочтет до конца.

Оговорюсь сразу, на момент задержания я был немного выпивши, но на ногах стоял твердо и окружающую ( Read more... )

Leave a comment

Comments 67

anonymous October 4 2010, 10:03:44 UTC
Мне кажется, что неприкасаемые для закона есть. Прикасаемыми они становятся только после того, как перейдут кому-то дорогу. Из ярких примеров Хадарковский и новый "мученик" Лужков.
В данном случае забавляет то, что вроде и прикрывать некого: ППСная деревенщина простая.. Тут то отчего сложности в наказании?

Reply


anonymous October 4 2010, 15:30:15 UTC
Нехер пить, другъ.

Reply

smallav October 4 2010, 15:43:00 UTC
А с чего вы решили, что содержание алкоголя в крови потерпевшего, оправдывает грабеж и избиение? Можно пострадать совершенно трезвым, вы можете просто не понравиться животному в форме.
Тут то и наступает прозрение о своей беззащитности перед бездушной машиной. Надеюсь вам и вашим близким не придется с этим столкнуться, а я и все кто мне помогают, будем делать все, что бы пострадавших от животных в форме было меньше, а оборотней за решеткой больше. Чтобы у них (животных) не было соблазна преступать закон ни на йоту.

Reply

forrestgampoff October 4 2010, 22:55:46 UTC
Главное - зацепили оборотней. Желаю победы!

Reply

Угу mikolych November 9 2010, 08:28:14 UTC
А также: есть, спать глядеть и дышать. Нефиг!

Reply


anonymous October 5 2010, 11:06:33 UTC
Спасибо автору за широкое освещение дела. Хотелось бы верить что четвёртая власть (журналистика) должна вмешаться и подтолкнуть другие ветви власти на решительные действия.

Интересно какова формальная причина приостановки дела? Не было свидетелей? Не было большого урона или угрозы жизни? Чем следователи аргументируют своё бездействие?

Reply

smallav October 5 2010, 11:59:47 UTC
так как улики только косвенные и отсутствует признание боятся, что суд не примет сторону обвинения. Как было сказано: с признанием работать легко )))) а вот добывать доказательства (это уже высший пилотаж)не все сотрудники прошли полиграф (но это не принимается судом в виде доказательств)т.е. даже не косвенные улики.
Вообще, впоследствии опишу полный алгоритм действий потерпевшему в таких случаях. Чтобы не было моих ошибок

Reply

Про суд mikolych November 9 2010, 08:36:05 UTC
по уголовным делам установка - как можно меньше оправдательных приговоров. Ну да твои адвокаты этолучше могут объяснить. У тебя две реальные опасности:
- "переведут стрелки": закроют по формальным основаниям или слегка нарушив закон, тогда ты будешь уже оспаривать не нарушение закона ментами, а нарушение при закрытии
- квалифицируют по какой-нибудь незначительной статье и/или прекраят в зале суда

Да, и будь осторожен. Когда я в аналогичной ситуации "припер к стенке" мне вкатилили 306 (заведомо ложный донос) объяснив: или мы на нарыили ты по 306. Я, разумеется, оспариваю. Но дело очень долгое (уже четвертый год пошелтолько по этому эпизоду) и малополезное - вмест наказания засранцев меня заставили бороться с системой. В одиночку может не хватить ресурсов.
А уголовные дела (даже очевидные) могут тянуться очень долго. Это, например (http://snt-vesna.org.ru/law_issues/case_12510) так и не расследовано до сих пор.

Reply

Re: Про суд smallav November 9 2010, 10:25:03 UTC
Система порочна, в суд не хотят передавать дело без признания ментов. Следователи не компетентны или делают такой вид, плюс скорее всего установка руководства из-за большого резонанса, если осудят то сразу СЕМЬ человек. Следователь не слышит ни одного моего довода, за то чушь которую несут менты воспринимает не моргнув глазом. Руководство снимает всю ответственность с себя, типа следователь фигура не зависимая, а следователь говорит ты же понимаешь, что все решения мне советует руководство. Как сказал мне Перов (начальник УВД области) впервые административное дело вызвало у них такой переполох. Со сроками понимаю, что все будет не быстро, но очень хочется увидеть их на скамье подсудимых.

Reply


anonymous October 7 2010, 11:26:00 UTC
"Полицейский комиссар сказал, что все это увертки, так как отличить полицейского от бандита не так уж трудно. В ответ на это стрелявший из пистолета сказал, что теперешнего полицейского не отличишь от бандита, так как полицейские часто действуют заодно с бандитами, бандиты же переодеваются в полицейскую форму, чтоб удобнее было грабить. В результате честному коротышке уже совершенно безразлично, кто перед ним - бандит или полицейский."

(c)Николай Носов. Незнайка на Луне.

Reply


anonymous October 8 2010, 12:02:01 UTC
Все идет к тому, что из одного сосуда с названием "милиция" это "говно" перетечет в другой сосуд с названием "полиция",и утопить не получается, поскольку всегда всплывает,и к сожалению, сосуды сообщающиеся.....

Reply

anonymous October 9 2010, 04:04:42 UTC
Прикольный рассказ вам книги писать надо

Reply

anonymous October 9 2010, 04:14:16 UTC
Да а как можно было разглядеть того кто бил ежели газом в лицо?
Апосля такого газа минут сорок плохо видишь по себе знаю

Reply

anonymous October 9 2010, 10:28:17 UTC
походу ты мент, и сам такие вещи проделывал
сажать будем всех ))))

Reply


Leave a comment

Up