В начале было Слово, и Слово было безымянным...

Jan 06, 2007 11:54

Наконец-то я нашёл (в смысле "встретил", а не "придумал") формулировку, которая меня полностью устраивает:
"Поскольку слово "анонимус" сильно режет мне слух и глаз, а желание высказаться в комментах возникает все чащее и чащее, пришлось и мне того... этого... Короче говоря, вот." (c) sweetscarydoll

нагло спёрто отсюда -

Leave a comment

Comments 168

vejavaike January 7 2007, 23:19:33 UTC
Разродился девочкой типа? :))

А я долго смотрела в "ленту друзей", которую как раз только что отправилась читать, пытаясь понять, что же именно меня в ней удивляет ... только секунд через 20 дошло :))

Ну с почином тебя вообщем!
Сказать то тебе есть что, есть... ;-))

Reply

Я милую узнаю по походке, она меня - по розовым штанам (с slowkukuing January 8 2007, 00:36:55 UTC
у меня, кстати, вообще была мысль взять "заглавием" бессмертное "А в этот кувшин мы будем бросать кости" (с), поскольку одним из основных мотивов и было - дать людям возможность хоть где-то (помимо собственного ЖыЖы) высказать ответную "гадость".
...но таки решил не ломать общую стилистику неуместным "кокетством" - уж больно хороша спёртая формулировка именно сочетанием точности, лаконичности и отсутствием наигранности...
...Да и по целому пучку других причин, включая уважение к автору и общей концепции "копилефта". ,-)

-+-
PS: кстати, я своих "френдов" смотрю не через "френд-ленту", поскольку это невыносимо - смешивать таких разных (включая стилистику их страниц) в один большой, серый и невзрачный "комок"...
да и вообще - претит мне эта (навязанная движком) манера - "афишировать" своих друзей... (а что касается "подзамочных" записей, то тем более - зачем подглядывать в "замочную скважину", правда ? ,-))

Reply

а я думала желтые - "ку-ку" то 2 раза :-Р vejavaike January 8 2007, 02:55:05 UTC
Начну с конца ( ... )

Reply

"Думайте аккуратней" (с) slowkukuing January 8 2007, 04:42:03 UTC
>> я ж и так знаю, что ты меня просто терпеть не можешь <<

Хммм...
уже использованная цитата:
-+-

Возвращаются музыканты с флейтами ( ... )

Reply



твои любимые :-)) vejavaike January 16 2007, 19:41:12 UTC
Попались на глаза сейчас, красавчики, ну как тут тебе не показать :))

И еще одна за компанию, тоже интересная :))

Reply


оно? :-Р vejavaike January 18 2007, 21:14:25 UTC
если это та самая твоя мечта и есть, то я ниче не понимаю... маленький, аккуратненький... (?)

Reply

Re: оно? :-Р slowkukuing January 19 2007, 03:02:40 UTC
:-)
А чего тут понимать (ихде там кое чья ЧЛ ? ,-)), если я плАчу уже который год, а эта модель на рынок вышла только в сентябре прошлого года ? (причём глаз на неё я ещё летом положил, когда первое preview увидел ,-))

По размерам тушка действительно на удивление компактная - её даже на dpreview "поругали" за это (типа, если руки загребущие большие, то держать будет неудобно ( ... )

Reply

ого.... :-)) vejavaike January 19 2007, 04:57:47 UTC
да... наболело, вижу ...
уже давненько ты так сам с собою споришь... :-))

ты знаешь, а я ведь без всякой "задней мысли" сказала - просто увидела пост Марлы, визуально оценила габариты фотика и удивилась :-))

потом подумала, что, может, совсем новая модель какая вышла, не сильно тяжелая, а ты (ну а вдруг?) еще этого не знаешь, и поспешила тебе порадовать :-))

а получилось, что спровоцировала тебя на новый спор с самим собой :-))

я сама то ими не интересовалась никогда, и уж тем более не знаю, когда и какая именно модель увидела свет - среагировала исключительно на слово "рибел", которое забыть уже просто невозможно после всех твоих стенаний :-Р

мне то вообще искренне непонятно, нафига он тебе сдался, когда фоты у тебя и так одна лушче другой, и особенно потому, что "И своим "люмиксом" я доволен просто до неприличия"... но раз грезишь, значит, сдался, вот и показала :))

так что я всё правильно сделал...

конечно, солнц, раз сделал, значит, правильно :-))

нет... я так все всесторонне взвешивать не умею, и когда мне чего-то ( ... )

Reply

Владимр Ильич, это олимпийские кольца - доклад ниже ,-) slowkukuing January 19 2007, 06:34:39 UTC
>> да... наболело, вижу ...
уже давненько ты так сам с собою споришь... :-))<<
:-))
Ну что ты - в эту "линейку" я влюбился давно, сразу и "безоглядно", когда ещё вышла в _тестирование_ первая модель (D30), а было это весной 2000-ого года...
собственно говоря, если бы не эта камера, то цифровик я бы себе так и не собрался бы купить (а с плёночником мне возиться было [уже] лениво - у меня же свои "детские" воспоминания о плёночнике - полный цикл ч/б фотографии, включая проявку и печать "под красным фонарём"... а уж к _цветной_ хим.фотографии с её "формалином" и горой светофильтров я бы ни за какие коврижки не подступился бы - это убиться можно :-))

..и с тех самых пор я "примерялся" к этим камерам, даже уже вполне всерьёз подумывал об 350D (напр.багир с таким бегает, не считая тех фоток, что я показывал... я же эту камеру даже по "превьюшкам" фотографий узнавал :-)), а тут кэноны анонсировали 400D, и я понял что наконец таки "попал" :-))

>> мне то вообще искренне непонятно, нафига он тебе сдался, когда фоты у тебя и так одна лушче ( ... )

Reply


вот что это, как не пример взаимодействия с КБ? :-)) vejavaike January 23 2007, 18:20:19 UTC
Сначала было слово была фота Слона.
вот эта

Ниче особенного, но мне почему-то нестерпимо захотелось сделать из какого-нить иероглифа аватарчик. Выбирала по принципу который больше глянется. Выбрала. Что делать буду не знала, получилось как-то само.

Потом мне стало дико интересно, что ж полюбившейся мне иероглиф, с которым мне не лень было возиться целый вечер, означает. Полезла смотреть. Перерыла пол инета, поставила китайский шрифт. Нашла. Долго впечатлялась. :-))

На следующий день(!) - то бишь сегодня - совершенно незнакомый мне человек, непонятно откуда оказавшийся у меня в жж, стал вдруг интересоваться, что этот иероглиф означает! :-)) Написала.

Теперь твоя очередь впечатляться и поминать Юнга хорошим словом :-))

Reply

Re: вот что это, как не пример взаимодействия с КБ? :-)) slowkukuing January 24 2007, 03:04:34 UTC
:-)
Я, будучи в NYC, целый томик Chinese Calligraphy прикупил (ну понравился он мне... наверное (и даже наверняка) МЩ навеял со своим "чайнатаун" - http://bard.ru/cgi-bin/mp3.cgi?id=866.11) ..а на обложке - "лошадь"... могу отсканировать, если что, но этого, кажется, уже и не нужно - всё и так сказано в chinatown :-))

// да, нескромно... "а тебе кто не велит, несчастный ?" (с) :-))

Reply

Re: вот что это, как не пример взаимодействия с КБ? :-)) slowkukuing January 24 2007, 03:29:18 UTC
"толковый словарь" - КБ == "Капризная Бестия" ? :-)) (опять же - на одной из фоток маралюсика она присутствует... к слову о "синхронистичностях" ,-))

из тех же "палестин", но уже по поводу "земли обетованной" - мы с тобой, похоже, "земляки" во "втором поколении" - у меня на брянщине родни по материнской линии до холеры... часть из них (причём заметная) нынче проживает в штатах, но на западном побережье...

..."дай бог памяти" (молитва сисадмина ,-)) - ...бежица, дядьково, клетня... тебе это что-то говорит ? (ну а вдруг ? :-))

PS: дед, кстати, тоже с войны не вернулся... происхождение деда неведомо, а бабки - туманное. Судя по "лексикону", что-то белорусско-поляческое - "мятлушки" (мотыльки/бабочки), "курапы" (жабы/лягушки ( ... )

Reply

Re: вот что это, как не пример взаимодействия с КБ? :-)) vejavaike January 24 2007, 04:44:07 UTC
КБ - коллективное бессознательное :-))

Бестию мне б не пришло в голову вспомнить, я ее припоминаю с большим трудом, и то все больше по мемуарам Моралеса :-))

* бежица, дядьково, клетня... тебе это что-то говорит ? (ну а вдруг ? :-)) *

я никогда не была в тех местах...
бабушка родом из Карачева (если ничего не путаю), про деда понятия не имею ничего, кроме как "из под Брянска" :-))

* Тоже, [не]кстати, "убегать" любил, но бесцельно и спонтанно - то ли из любопытства вообще, то ли из вредности (помню слуай - сижу на горшке, никого не трогаю, кажется даже в машинки играюсь... мать, уходя, даёт напутствие - "я сейчас отлучусь, но ты никуда не убегай"... - "о! а это мысль!!!" :-)) - спрашивается, и зачем нужно было ребёнка подзуживать :-)))
*

дух противоречия :-))
ну как же не сделать наоборот :-))

и далеко бегал?

Reply


Leave a comment