Бессмыслица

Sep 23, 2020 08:28

Меня всегда радует магическое мышление идиотов.

Госдума приняла в первом чтении законопроекты о введении административной и уголовной ответственности за призывы к отчуждению территорий, также действия в этом направлении. Усиление ответственности за такого рода призывы - эффективная мера по защите нашей страны, уверен спикер ГД Вячеслав Володин.И ( Read more... )

Leave a comment

Comments 86

arbeite_4 September 23 2020, 12:51:58 UTC
Насколько я понял, если в конституцию внесли это

Действия, направленные на отчуждение части территории России, а также призывы к таким действиям не допускаются. "За исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами".

То, получается, что призывать к отчуждению территории России нельзя, а вот отчуждать её согласно предусмотренного исключением порядке можно и поскольку теперь это прописано в Конституции, и соответствующих законах, это можно уже делать безо всяких референдумов и на вполне законных основаниях.
- Где Шпицберген
- Делимитация.
- А, Курилы? ..они вот только что сейчас здесь были.. наши.
- Так демаркация.

Reply

blolv12 September 23 2020, 15:13:04 UTC
получается, что призывать к отчуждению территории России нельзя

... но можно призывать к "демаркации".

Reply


blade_g September 23 2020, 12:52:05 UTC
была Москва слабой в 1991- 1999 г. Кто от нее отделился? Чечня? (аж два раза, первый раз отделились националисты, второй раз - религиозные фундаменталисты). результат для чеченского народа, скажем так себе. Более того, сейчас вложения РФ в Дальний восток беспрецендентны, как в инфраструктуру, так и и в промышленность

Ну, и что, кто-то полагает, что такой вот "закон" остановил бы распад СССР?
Возможности проверить это -нет. Но вот наличие статьи в конституции СССР о выходе из состава республик- немало способствовал его развалу.

Reply

vs_77 September 23 2020, 13:15:04 UTC
А вот и заложенная Лениным мина. Как же без нее)))

Reply

sl_lopatnikov September 23 2020, 13:25:58 UTC
??? - КТО - Прибалтика, Грузия, Армения, Азербайджан, Украина, Узбекистан, Казахстан, Киргизия, Туркмения, Таджикистан, Белоруссия, Молдавия... Начался процесс отделения Чечни, Татарстана, Урала. Про Уральскую республику ничего не помните? Это чей флаг?

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/ec/Flag_of_ural.svg/160px-Flag_of_ural.svg.png

Reply

blade_g September 23 2020, 13:29:40 UTC
.... поэтому у Чечни, Татарстана, Урала ничего не получилось. А Росселю напихать хватило сил даже у ельцина. Дальше сидел тише воды ниже травы

Reply


plogenius September 23 2020, 13:21:01 UTC
Закон принимается не для того, чтобы распаду противостоять, а для возможности судить и сажать "за призывы к отчуждению"
Например в комментах ЖЖ, или в постах инстограмм
Это для них гораздо важнее, видимо.

Reply

jazz_ist September 23 2020, 14:33:16 UTC
Это самое логичное объяснение.
Вот я сегодня утром, по пути на работу, видел двух полиционэров ДПС. Они оформляли какого-то гражданина. Поначалу, я думал что он нарушил что-то на авто. Оказалось, что это пешеход. И ему оформляли штраф. Меня предупредили, что нужно переходить по пешеходному переходу. В нашем Мухосранске утром на дороге почти нет авто. Ну то есть, я могу дорогу перейти там, где мне удобно и никому не создаёт помех Оказывается, нет! Вот она, волшебная сила формализма)

Reply

thinker8086 September 24 2020, 07:52:14 UTC
> и никому не создаёт помех

Вы не поверите, но большинство долбоёбов (оценочное суждение), из-за которых случаются автоаварии, уверены, что никому не создают проблем.

PS: Требуйте зебру нарисовать, делов-то?

Reply

jazz_ist September 24 2020, 08:17:11 UTC
Я обрисовал ситуацию, скажу больше: на пешеходном переходе, когда вечером действительно авто много больше, чем утренний нуль, большинство долбоёбов за рулём (оценочное суждение) вообще не останавливаются перед зеброй, когда ты собираешься переходить. Хотелось бы знать, где эти менты вечером?

Reply


amoeba_cat September 23 2020, 13:30:33 UTC
Так никто и не верит, что какая-то там бумажка что-то там изменит.
Это чисто формальное приведение законодательства в соответствии с Конституцией, и заодно, дополнительный рычаг для "совершенно законного" давления на того, кого надо.

Reply


sergbemelay September 23 2020, 13:58:41 UTC
Все не так было профессор.
А вот как: посмотрели на беларусь, затем на хабаровск, потом почитали вас, обосрались... и вот ОНО - очередной законопроЭкт).
Пусть балуются, ресурсы есть, пока.

Reply


Leave a comment

Up