Преимущество российской медицины

May 21, 2020 07:32

Российская медицина добилась огромных успехов.  В России от удара топором по голове не  умирают. Люди умирают просто от кровоизлияния в мозг. Судите сами: сколько людей в мире умирает от кровоизлияния в мозг из тех, кого топором не стукнули? - МИЛЛИОНЫ! - Да, в России, бывает, что ударенные по голове топором люди умирают. Но умирают-то они от ( Read more... )

Leave a comment

brutus_cynicus May 21 2020, 16:07:46 UTC
В России хватает койко-мест. Хватает врачей. Хватает аппаратов ИВЛ. Лечат всех, независимо от наличия страховок. Перевозят больных если проблемы с больницами в другой регион.
Сколько стационарных больниц специально для больных коронавирусом построили в США? А сколько строят сейчас?

Reply

horus16 May 21 2020, 18:41:16 UTC
1. В Росии не хватает койко-мест. Многие больницы закрываются вместе с врачами на карантин. Даже без коронавируса заполняемость у больниц была хорошая. Плюс "оптимизация". В Москве этой зимой Собянин сократил количество койко-мест на 30%.
2. Выживаемость после ИВЛ примерно 12% что у нас, что в Америке .
3. Блогер Немихаил переболевший корнавирусом писал как вокруг него танцевали врачи, заново учили дышать. И его выходили. (но его положительный тест на КВ "потерялся") Это дает некие надежды, но едва ли улучшает картину в 8 раз. Главный пульмонолог Минздрава РФ Сергей Авдеев говорил, что его направление финансируется по остаточному принципу. Врачей его профиля немного.
4. Страховая медицина - да. Но у нас даже лучше дело, чем в Германии, где ЕМНИП 4% смертность.

Короче, пока мне не верится в Ваши доводы.

Reply

ext_2541388 May 21 2020, 19:49:33 UTC
п.2 А причем тут статистика по ИВЛ? Вентиляторы это последнее средство в рамках реанимационных мероприятий, когда уже начался отказ функций организма. Качество медицины заключается в том, что бы не доводить до ИВЛ, и тут США обосрались по полной.

Reply

nightriderz1 May 23 2020, 10:44:17 UTC
В Росии не хватает койко-мест.

А есть конкретные данные? По Коммунарке еще недавно говорили, что у них до 10% мест не используется.

Reply

horus16 May 23 2020, 13:55:06 UTC
Конкретно в цифрах я назвать не могу - не интересовался, но косвенно это несомненно так. У нас в Питере по меньшей мере 3 больницы закрыли на карантин, я был в некоторых - и в лучшее время народу там было дофигища. В Ленэкспо более 500 больных и карантинщиков. На них всего 10 врачей. Это ниже нормы, но вроде справляются. У нас на работе умер сотрудник из-за закрытой больницы. Не смог пройти плановые процедуры. В регионах тоже сплошная "оптимизация". По Москве - если бы так всё было хорошо, зачем новые больницы строить и набор врачей со всей России производить? Заманивают высокими з/п, а что будут делать регионы без врачей - их проблемы.

Reply

nightriderz1 May 24 2020, 15:21:45 UTC
Не перескакивайте, разговор про лечение ковида.

У нас в Питере по меньшей мере 3 больницы закрыли на карантин
Разговор - это видно из контекста - идет об инфекционных и перепрофилированных под них больницах. Боткина, 2я, кто там еще - Покровская, Мариинская емнип и еще несколько. Если верить комитету по здравоохранению, то должно быть порядка 5000 коек под ковид, не считая Ленэкспо - там еще до 2500 мест. Плюс в Пушкине минобороновский госпиталь, но там коек 50-100. Всего сейчас 10000 активных случаев, из которых кто-то лечится на дому.

В Ленэкспо более 500 больных и карантинщиков. На них всего 10 врачей
Так в Ленэкспо кладут легких.

По Москве - если бы так всё было хорошо, зачем новые больницы строить и набор врачей со всей России производить?
Потому что любая система массового обслуживания - в том числе медицина - имеет заданную емкость. И задавать ее на уровне "все тяжело болеют" непосильно для любой экономики. И американской, и китайской, и российской.

Reply

horus16 May 24 2020, 18:43:55 UTC
Ну нет у меня таких цифр, которых Вы от меня требуете, извините. Сейчас пишут, что по Питеру мест хватает не только для больных ковид.

Reply


Leave a comment

Up