Браво, Франция!

Aug 14, 2020 23:52


Заявление Французской коммунистической партии по поводу событий в Белоруссии ( Read more... )

выборы, капитализм, политика

Leave a comment

Comments 5

(The comment has been removed)

alex_dragon August 14 2020, 20:17:20 UTC
См. мой коммент ниже.

Reply


alex_dragon August 14 2020, 20:16:54 UTC
Как бы взвешенно, а по сути - ни нашим, ни вашим, ни рыба, ни мясо. Благие пожелания. Которые имеют исключительно теоретический характер, ибо выполнены быть не могут. Я имею в виду пожелания демократизации, и при этом независимости, сохранения промышленности, неуглубления либеральных реформ и пр. Коммунистам должно быть очевидно, что это противоречия в рамках капиталистической системы неразрешимые и для их разрешения нужно устранить саму капиталистическую систему. Для чего, очевидно, условий нет от слова совсем. Единственно что - стоит поблагодарить товарищей за пожелания невмешательства со стороны. Но опять же, оно, как и прочие, настолько прям сияет бессилием, что прямо обидно.

Reply

skier69 August 15 2020, 09:31:02 UTC
Так может потому и нет рекомендаций устранить кап. систему, что "условий нет от слова совсем"?
Сейчас можно только надеяться, что белорусские рабочие не будут настолько глупы, чтобы пилить сук, на котором сидят, что им достанет разума осознать свой классовый интерес.

Reply

alex_dragon August 15 2020, 10:02:51 UTC
Вот уж не знаю. Опыт последних тридцати лет говорит вполне однозначно, что пчёлы вполне могут быть против мёда, более напоминая собой стрекозу из известной басни. Правда, потом сильно жалеют, но в сам момент экстаза какие-то идеальные иллюзии им представляются более насущными и реальными, нежели сама реальность ( ... )

Reply

skier69 August 16 2020, 17:36:39 UTC
Всё так, да. Тоже недавно где-то читал про "завершение распада". Трудно сказать насколько это верно.

Reply


Leave a comment

Up