ХОРОШАЯ ЦИТАТА ДЛЯ КОЛИ ИЗ УРЕНГОЯ

Nov 23, 2019 00:02

"Дипломаты, генералы, дворяне, герои войны - невозможно было предугадать, кто продаст свою душу за пайку. Я видел генералов, копавшихся в куче мусора и пустых консервных банок рядом с кухонным блоком и выискивавших картофельные очистки.

Русские все время твердили, что мы были "военными преступниками". Это говорилось постоянно: "Мы вас сюда не приглашали. Вы вторглись в Россию. Вы все - военные преступники". Это было правдой - мы вторглись в Россию, и это было невозможно отрицать.

Мы не несли ответственности за решение нашего правительства о нападении, но мы не могли отрицать того, что это Германия начала войну, и что мы были инструментом правительства в этой войне.

.....

Зимой 1946 - 1947 - мы участвовали в съемках фильма "Разгром немцев под Москвой". Немецкие офицеры участвовали в массовых сценах, изображая военнослужащих Вермахта." - из воспоминаний З.Кнаппе штабного офицера танкового корпуса генера Вейдлинга оборонявшего Берлин"

Источник

p.s

Меня лично очень удовлетворило бы зрелище копающихся в мусоре и пустых консервных банках немецких генералов. Сюжет для современного российского кинематографа просто убойный! Думаю, после таких слов, у какой-то современной нацистской сволочи или очередного Коли из Уренгоя обязательно возникнет желание тявкнуть про "зверства Сталина" по отношению к немецким "жертвам". Скажу так. Это ничто, по сравнению с тем, что пережили и НЕ пережили советские военнопленные в немецких концлагерях. НИЧТО!!!

Плен, Воспоминания дневники мемуары, О немецком солдате

Previous post Next post
Up