ПРИЛЕТЕЛО ОТКУДА ЖДАЛИ. ПОЛЬША ПРОСИТ ООН ПРИЗНАТЬ ГЕНОЦИД ПОЛЯКОВ СО СТОРОНЫ УКРОНАЦИОНАЛИСТОВ

Jan 23, 2018 12:22

Все это было ожидаемо, не зря, ведь, говорят: "Не буди лихо, пока оно тихо". То, что делали и делают официальные власти на Украине по части восхваления ОУН, УПА, их ледеров иной реакции у поляков вызвать и не могло. Это был только вопрос времени. Теперь очевидно, что этот исторический негатив уже отражается и будет отражаться в дальнейшем на тех ( Read more... )

Национализм, Украина, ОУН и УПА, Польша, Современное

Leave a comment

Comments 7

rabbit1960 January 23 2018, 10:33:37 UTC
"Жертвами этих акций стало около 20-25 тысяч украинцев." - так украинский МИД может поднять этот вопрос.

Reply

skaramanga_1972 January 23 2018, 10:44:01 UTC
Наверное, может. Для внутреннего пользования, т.е. внутри страны, про это будут говорить, а, вот, на трибуну ООН с такими аргументами Украина вряд-ли выйдет. Последняя встреча президентов Украины и Польши показала, что несмотря на накаляющиеся исторические обиды, президент Украины не хочет на публику открытой конфронтации с Польшей. Поляки же, готовы добиваться своего и "разводить дипломатию" в этом вопросе больше не будут.

Reply

rabbit1960 January 23 2018, 10:53:05 UTC
Думается, что и внутри Украины на официальном уровне будут только о москалях говорить. Остальные исторические обиды будут обсуждаться только городскими психами на митингах и по ящику.

Reply


idealist_t January 23 2018, 21:32:26 UTC
Стрелки на Россию запросто могут перевести, так как Украина была частью СССР (как выяснилось недавно, оккупированной частью), а Россия - его правопреемник.

Reply

skaramanga_1972 January 23 2018, 21:52:21 UTC
В данном случае, кто был чьей частью - дело десятое. Территория Западной Украины, на тот момент, была оккупирована нацистской Германией. Официальной властью были, конечно, нацисты, но это в городах, а в селах - ОУН (организация украинских националистов), опиравшаяся на поддержку местного населения. Плюс - программные документы этой организации объявляли врагами Украины поляков, русских и евреев. То, что произошло на Волыни - чистой воды ЭТНОцид, т.е. уничтожение людей по этническому признаку. И СССР здесь, как сторона конфликта поляков и украинцев, даже не рассматривается!

Reply


obrkot January 24 2018, 15:38:06 UTC
Смысл то ясен, решать, как должна поступать Украина - только через Польшу. Которой (Польше) решения будут спускать из США. Ну, утрировано, само-собой.

Как там, остались ещё Ленины а скульптуре, кстати:))? Сестра из Полтавы писала, у них вроде всё. Заживёте... Впрочнм, в РФ - немногим лучше, если вообще лучше. Хотя, с другой стороны, мост, ракеты там...

Reply

skaramanga_1972 January 24 2018, 18:01:54 UTC
"как должна поступать Украина - только через Польшу. Которой (Польше) решения будут спускать из США"

Не знаете вы поляков. Они народ с гонором. А в данном случае, тема Волынской резни, "восточных" территорий (кресов) это их личный интерес! США к этому не имеет никакого отношения.

... там тема поинтереснее. Украину скоро обяжут выплатить полякам компенсацию за то имущество граждан Польши, которое после сентября 1939 года было ими потеряно. И это абсолютно законно! Подобное уже было в Прибалтике. Плюс - в Польше сильны настроения тех, кто очень бы хотел вернуть "польский" город Львов и остальные территории. Пока это официально не афишируется, но такой, вот, факт говорит лучше:

http://news.bigmir.net/world/1134953-Pol-sha-nazovet-svoi-novye-korabli-L-vov-i-Ternopol-

Reply


Leave a comment

Up