ПОЛЬША. НА ВОЙНЕ, КАК НА ВОЙНЕ

Apr 08, 2016 00:02

Полякам неймется. Сносят и планируют сносить еще памятники советским солдатам-освободителям, оскверняют их могилы. Теперь уже снимают разную киношную пахабель, где этих самых солдат изображают насильниками, вторя Биворам и прочим мерзавцам. Скотство процветает. Историческое скотство. И беспамятство ( Read more... )

Фотогалерея, Освобождение Европы, О советском солдате, Польша

Leave a comment

Comments 10

stalinetz_s65 April 5 2016, 08:19:54 UTC
Прежде чем тыкать полякам или украинцам на антисоветизм, неплохо бы помнить две вещи:
- далеко ли мы сами ушли от них? На Украине, скажем, не докатились до защиты диссертаций по Власову. Наоборот, упирают на "противостояние" и лагерное заключение Бандеры. То есть какой-то стыд в отличие от русского православного Александрова еще остался.
- Обобщение "они все такие" неверно всегда вообще. Даже гитлеровская Германия не была монолитной. Просто говно всегда воняет всего заметнее. Основная же масса людей так же как и у нас русоедства не придерживается.

Reply

stalinetz_s65 April 5 2016, 08:20:54 UTC
Это не в обвинение Вам, если что :-) просто сетование на недостатки рода людского :-)

Reply

skaramanga_1972 April 5 2016, 08:33:41 UTC
"Прежде чем тыкать полякам или украинцам на антисоветизм..."

Со своими Власовыми и прочими русские пускай разбираются сами, как и с теми, кто их оправдывает, прославляет и т.д.

Это не оправдание, чтобы закрывать глаза на скотство и историческое беспамятство и в Польше, и на Украине.

Reply

stalinetz_s65 April 5 2016, 12:51:19 UTC
Мещанство всегда беспамятно и оскотинено. А нынешнее время - апогей мещанства.

Reply


(The comment has been removed)

skaramanga_1972 April 5 2016, 14:17:34 UTC
Не стоит считать всех поляков скотами. Это не правильно! Нет хороших или плохих народов. Вот, к примеру, Глава МИД Польши Гжегож Схетына - скотина. И фамилия очень созвучна этому и скотство свое он уже не раз демонстрировал. Киношники, снявшие киношку о советских солдатах-насильниках - скоты ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

skaramanga_1972 April 5 2016, 17:32:29 UTC
"И потом всех без разбора объявлять невинными жертвами. То возникает логичный вывод, что Сталин - преступник, а значит и СССР преступное государство ( ... )

Reply


oriandum April 8 2016, 19:21:06 UTC
Очень жалко польского ветерана, которого показывали в документальном фильме "Последний рубеж памяти", было видно как он переживал, когда смотрел мерзкий пасквиль на советских солдат об изнасиловании полячек. Все во что верил и за что боролся данный человек, оказалось "неправильным" и ненужным потомкам. Я думаю, что история рано или поздно все расставит на свои места, и будут обратно поставлены памятники советским солдатам самими же поляками, но уже в другое время и при других исторических событиях.

Reply

skaramanga_1972 April 8 2016, 20:03:54 UTC
Будем надеяться, что "маятник истории", все-таки, качнется еще раз в нашу сторону. Тем более, что такая же антироссийская истерия уже захлестывала Польшу при Пилсудском и до самого начала Второй Мировой войны, события которой показали Польше, чего стоят обещания ее "союзников" и "гарантов"

А ветерана, действительно, жаль. Ему такое смотреть было, явно неприятно и неудобно перед русскими. Не у него нужно было спрашивать реакцию на эту киношную пахабель, а спросить у ее создателей. Прямо в лоб. Кто им написал этот "сюжет" и на чьи деньги они его воплотили в жизнь. А потом, без камеры, можно было бы и обложить. Крепко и по-русски.

Reply


Leave a comment

Up