ФОТО ДНЯ. СВАСТИКА В СССР. ГОД 1931

Jan 11, 2016 00:02

Про то, что в США, Европе, и в Азии, в разное время, использовалась свастика (как символ, элемент декора и прочее) знают многие. И в этом нет ничего особенного. Использовалась она и в царской России, и в раннем СССР. До того, как нацизм ее испоганил...

Вот любопытный пример. Колонны моряков проходят мимо трибун на площади Урицкого. Ленинград, 1 мая 1931г. (в 1931г. Дворцовая площадь называлась площадью Урицкого)




Акцентирую Ваше внимание на том, что в Германии, к этому времени, нацисты еще не пришли к власти! Поэтому всякие разговоры о том, что вот, дескать, "советы запачкались", что данное фото "доказывает" "одинаковость двух режимов" и прочее, попрошу оставить, как и разговоры, что свастика сейчас - "нормальный символ". Был. До нацистов.

И еще. Покопавшись в инете я заметил, что те, кто "смакует" это фото, сознательно не обращает свое внимание на то, что же представляет из себя конструкция, одним из элементов которой есть эта свастика. А это зря! Церковь и военщина - символизируют реакционность, причем реакционность отнюдь не СССР. По факту, это политическая сатира, такая же, как чучело Чемберлена на палке. И что тут особенного? А ничего! Имеющий глаза, да увидит!

СССР, Фото дня, Свастика

Previous post Next post
Up