В ПОЛЬСКОМ ПЛЕНУ

Jan 02, 2016 21:05

Нынешняя Польша любит делать из Катыни некий национальный антироссийский фетиш, доказывающий, по ее мнению, что, исторически, Россия и Польша были врагами, врагами и останутся. При этом, замечу, скромно умалчивает, что, опять-таки, исторически, сама же Польша, частенько, была источником больших проблем для России: со времен Киевской Руси, польско- ( Read more... )

Плен, Концлагеря, Польша

Leave a comment

Comments 8

obrkot January 2 2016, 21:56:26 UTC
Считаю неправильным пристёгивать к Катыни любой "Талергоф". Как там: "документов (записка председателя КГБ при СМ СССР А.Н. Шелепина"? А "записка Берии" с подписями в другую сторону? Немецкие патроны. Отсутствие мотива. Это, несомненно, "странности, нетипичности", это не наглое враньё, ага.

Reply

skaramanga_1972 January 3 2016, 17:34:52 UTC
"Считаю неправильным пристёгивать к Катыни любой "Талергоф"

Дело не в "пристегивании", дело в том, что у России к Польше есть свой счет. Признают его поляки или нет - их проблемы. Но им нужно об этом напоминать почаще! Чтобы дошло гонористым ляхам про их "скелеты в шкафу".

"Как там: "документов (записка председателя КГБ при СМ СССР А.Н. Шелепина"?"

Пример откровенной фальсификации документа. Откровенной и неумелой. И разоблаченной.

"Немецкие патроны. Отсутствие мотива. Это, несомненно, "странности, нетипичности", это не наглое враньё, ага"

Не агакайте! Немецкие боеприпасы калибр 7,65, фирма «Геко». Документов про это хватает. Например, ТЕЛЕГРАММА № 6 УПРАВЛЕНИЯ ВНУТРЕННЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ ИЗ ВАРШАВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОРСТВА ОТ 3 МАЯ 1943г.

Reply

obrkot January 4 2016, 09:32:02 UTC
В этом то и дело. Фальшивка Геббельса так и прёт, документы фальсифицированы даже на взгляд дилетантов, расследование Бурденко имеется (в плане прямого противопоставления). Зато у "общечеловеков" некоторые пробелы в советской версии - "наглое враньё кровавого режима", а сплошные нестыковки геббельсовско-польско-рфской версии - "странности, нетипичности".

"Притягивание" к Катыни военнопленных красноармейцев: просто как-бы "доказывает", что Катынь - дело рук Сталина и Ко. Даже "мотив" у СССР появляется - дескать расстреляли поляков в ответ из мести.

Указывать полякам почаще про наших военнопленных надо, тут спору нет. Но и начинать первыми, а не в стиле "а у вас негров линчуют".

Reply

skaramanga_1972 January 4 2016, 10:30:14 UTC
1. "а сплошные нестыковки геббельсовско-польско-рфской версии - "странности, нетипичности ( ... )

Reply


obrkot January 4 2016, 14:09:21 UTC
1) "изыски" в смысле слов "нестыковки" или "нетипичность" - настаивать не буду, нравится "нетипичность" - ради бога:) Факт в том, что объяснения этой "нетипичности" только добавляют вопросов.

2) я не про "коллективный разум". Катынский вопрос достаточно специфичный. Мало кто будет рассуждать, сопоставлять, делать выводы - на слуху ведь "президент признал, Дума признала". Каждый вопрос изучать - не хватит ни времени, ни сил. Я именно об этом.

3) надо бы, только "курс реформ неизменен" :)))

Reply

skaramanga_1972 January 4 2016, 14:39:19 UTC
1. "Факт в том, что объяснения этой "нетипичности" только добавляют вопросов"

Так это хорошо, когда есть вопросы. Хуже, когда их нет и все ясно!

2. "Мало кто будет рассуждать, сопоставлять, делать выводы - на слуху ведь "президент признал, Дума признала"

Это проблемы президента и Думы. Не нужно быть "святее всех святых", тем более, что со стороны оппонентов России таких покаянных примеров замечено не было.

Reply


Leave a comment

Up