ЕСЛИ БЫ ИСТОРИЮ ПИСАЛИ ПО ЗАГОЛОВКАМ ПОЛЬСКИХ ГАЗЕТ...

Oct 15, 2015 00:02

Сначала пару слов от себя.

К сожалению, автор этой статьи не я, и еще, также к сожалению, в первоисточнике скрины приведенных газет уже не отображаются. Поэтому я взял на себя труд найти самые интересные из них (смотри под кат !) и выложить у себя в лучшем качестве, дабы их, со временем, не постигла участь, как в первоисточнике.

Памяти ( Read more... )

Фотогалерея, Пропаганда, Польша

Leave a comment

Comments 10

ext_3306636 October 14 2015, 14:15:05 UTC
Здорово напоминает ЖЖ из России.
Сначала - ура, через три дня российский десант в Киеве, Яценюк наделал в штаны, Турчинов жжет бумаги, самолеты для бегства стоят с включенными движками в Борисполе.

Ну, что там дальше рассказывать - сами видите. Все, как в Польше... "Плод должен созреть". "Вот еще лет 15 - и Украина развалится".

Ничему не научила история! Что хвалиться надо, не идучи на рать, а идучи с рати (а не от нее убегая ))

Reply

skaramanga_1972 October 14 2015, 17:55:10 UTC
Ваш прогноз, скорее, это сценарий развития нынешних событий в самом пиковом варианте. Но пропаганда работает, она не может не работать! Причем, если "через три дня российский десант в Киеве", то, на следующий день, вся наша дружная "медийная рать" сразу же начнет стонать о том, как же долго они ждали прихода русских братьев, как нынешняя власть их унижала. К примеру, Савик Шустер - жертва режима. И не подкопаешься!

Reply


ЖЖ из России sansanich_77 October 15 2015, 01:25:00 UTC
Степень лжи Украинских источников в разы больше(Бурятский десант чего только стоит).Особенно если учесть,что на начальном этапе Россия вообще молчала,когда степень озверения и вседозволенности Майдана "покоряла" звёзды.Ну а "вера" в то,что говорит жёлтая пресса,показывает степень ума человека.К сожалению "думающих" людей очень мало-и этим умело пользуются...во всём мире.Начиная от простого супермаркета,и заканчивая госполитикой.Это кстати одна из причин,для чего нужна государственная пропаганда.

Reply

Re: ЖЖ из России skaramanga_1972 October 15 2015, 06:19:18 UTC
Не совсем в тему вы, конечно, но я отвечу.

Дело в том, что на Украине все ведущие СМИ принадлежат олигархам. Например, телеканалы "1+1", "Интер", "5-й канал" принадлежат Коломойскому, Фирташу, Порошенко. Естественно, они и будут вещать только то, что их хозяева считают нужным и правильным. Подавляющее большинство населения Украины верит "говорящей голове из телевизора", а потом вранья оттуда такой, что захлестывает с головой. Поэтому, если в этом дерьме "вариться" слишком долго, и не иметь иной точки зрения на все, что происходит на Украине (из интернета или не украинских СМИ), то подсознательно вся эта ложь начинает трансформироваться и накапливаться в мозгах. И мозги перестают критически к этому относиться. Люди привыкают и воспринимают ложь, как правду. Плюс, стадный инстинкт. Если все говорят, что Россия - враг, то они же не могут все ошибаться?

Reply


norilchanin1 October 15 2015, 08:19:50 UTC
Повеселила цифра: "Англия 524млн". Это они всех нищих во всех колониях посчитали видать.

Reply

skaramanga_1972 October 15 2015, 08:23:58 UTC
Так и есть. Главное, чтобы доверчивый польский читатель поверил.

Reply


ext_3306636 October 18 2015, 06:45:04 UTC
Это вы называете пропагандой? ))

Да украинские власти должны в ноги кланяться за такую пропаганду.

Им надо цитаты какого-нибудь Дзыги просто на плакатах на Украине выставлять - точно число россиененавистников в разы подскочит ))

Reply

skaramanga_1972 October 18 2015, 07:16:37 UTC
"Это вы называете пропагандой? ))"

Именно пропагандой! Немцы захватывают Польшу, а польская пресса верещит о неимоверных успехах своей армии и их "союзников".

Что до украинских властей, то они достойные продолжатели, в плане пропаганды, дела доктора Геббельса.

p.s.

Вчера, ради интереса, слушал украинское радио. Ненависть к России и всему русскому просто зашкаливает.

Reply


partagenocce December 1 2022, 10:12:06 UTC

//Газеты в хорошем качестве из польского архива

Ссылочки есть где их читать?

И гораздо интереснее искать газеты весны 39го.

С заголовками "Ура! Растерзаны ещё сотни немцев там-то и там-то" А то любят вспоминать еврейские погромы, но про немцев молчок.

А жертвы шли на тысячи.

Reply

skaramanga_1972 December 1 2022, 14:51:22 UTC
Журнал закрыт.

p.s

Сканы я брал с https://reibert.info, но сейчас ссылки не рабочие. Попробуйте адресовать свой вопрос по ссылке в начале этого поста "Оригинал этой статьи взят у tsar_ivan...". Он-то с этими сканами работал еще раньше.

Reply


Leave a comment

Up