Реклама и маркетинг

Dec 15, 2019 13:45

У меня сложные отношения с рекламой - я в неё не верю! Ни разу в жизни не купил ничего рекламируемого. Только холодный расчёт, чтение спецификаций товара, обзоры, отзывы. Более того, в моём представлении рекламируют только говно, потому что иначе оно не продаётся. Кто-нибудь видел рекламу по-настоящему качественного жилья? Или рекламу японских ( Read more... )

реклама, мнение, маркетинг

Leave a comment

Comments 12

pavlov_lesha December 15 2019, 09:51:50 UTC

Правильная реклама расчитана не на то, чтобы человек купил товар, только потому что он ее увидел по телевизору или в интернете.

Основная идея рекламы это обывателя познакомить с брендом. Бренд должен быть как лучший друг, которому ты готов дать в долг 50 000 рублей без расписок и поручительств. Поэтому реклама стоит намного дороже, где есть новостные программы, там у зрителя больше доверия именно к ресурсу, где показывают реклам. Поэтому так много каналов, где есть новости.

Ну и без качественного товара, который рекламируется, нет смысла тратить бабло на рекламу этого товара, так как после вбухивания миллиардов покупатель будет не доволен и перестанет это покупать

Итого, можно выбрать товар по хорошей рекламе и в этом нет ничего плохого, ну разве что кроме просмотров фильмов, которые рекламируют пропагандонские каналы.

Reply

siron_nsk December 15 2019, 10:01:11 UTC
> Правильная реклама расчитана не на то, чтобы человек купил товар, только потому что он ее увидел по телевизору или в интернете.

Разумеется! Но её 95% такой. Типа, если заебать человека баннером, роликом, биллбордами, то он сдастся. Это же глупо.

Reply

pavlov_lesha December 15 2019, 10:06:51 UTC

Есть качественная реклама, а есть говно.
Баннеры на сайте, которые занимают 90% экрана это говно, а реклама, например, с привлечением артистов это уже другое дело.

Итог должен быть один, знакомство дружба доверие.

Вот бренду "сникерс" сколько доверие или "кока-кола"?

Reply

siron_nsk December 15 2019, 14:23:20 UTC
Бренд "Кока-кола" старше любого из живущих сейчас людей, так себе пример на фоне баннера "купи некондиционный профнастил!!!11"

Reply


thunderozzz December 16 2019, 08:00:05 UTC
Очень правильная мысль!
Сначала контент - потом донат.
Только так будет в будущем, когда вымрут люди смотрящие зомбо-ТВ.

А в ближайшее время люди будут платить за то чтобы не видеть рекламу.
Это и сейчас есть, но пока живы зомбо-зрители, это не носит всеохватывающего характера.

Reply

siron_nsk December 16 2019, 10:31:25 UTC
Мне кажется, зомбо-зрители всегда будут существовать в каком-то виде. Это же так удобно - нажал кнопку и хаваешь, что показывают. Не нужно разбираться, что тебе интересно, отбирать контент, заморачиваться. Телек на том и живёт. В интернете слооожна. Я, чтоб смотреть свои 300 фильмов в год, трачу час в неделю только чтобы их найти, отобрать, принять решение стОит ли оно внимания, поставить на закачку. Кто станет так заморачиваться, всматриваться в строчки на трекере, следить за индустрией, ставить оценки на кинопоиске, чтобы не накнуться на то же самое? Меньшинство. Большинство будет тыкать большую кнопку "смотреть" и потреблять, что дают, легко и просто. С рекламой.

Reply

thunderozzz December 16 2019, 10:35:47 UTC
Мне кажется, что вот именно новое поколение и не согласно лениво потреблять с рекламой.
Без рекламы - да. А с рекламой смотрят телек только те, кому за 60+.
Вот поколение наших родителей - это последние люди которые еще досматривают ТВ.
Вымрут они - и ПЦ путинизму. :)

Reply

siron_nsk December 16 2019, 14:10:41 UTC
Блажен, кто верует)

Reply


comrade_lukich December 17 2019, 12:25:51 UTC
Кстати, заметил, что обычно чуваки с реально крутым и уникальным контентом вставляют одну-две рекламки в начале и конце ролика, который может длиться, например, час. Посмотрел 10 секунд, и потом тебе ничего уже не мешает. А вот зато всякие бездари с несколькими тысячами подписчиков умудряются чуть-ли не каждые 3 минуты, да по еще двойному блоку захерачивать в какой-нибудь унылый ролик, где только и есть что говорящая голова автора, которая что-то картаво бухтит 15 минут. Или в какой-нибудь и так уже полу-рекламный обзор мусора с Али, с реферальной ссылкой на покупку, еще и дополнительной ютубной рекламы напихать ( ... )

Reply

siron_nsk December 17 2019, 15:58:49 UTC
Дудь, Парфёнов, Антоха Птушкин, Лёха Шевцов, Все Работы Хороши - их рекламу даже проматывать не хочется, потому что сделано по-человечески, без этих нелепых интеграций как бы невзначай ввинченых в канву повествования, а просто и честно - сейчас будет реклама.

Reply


gnezdiloff December 31 2019, 06:59:35 UTC
Кто-нибудь видел рекламу по-настоящему качественного жилья? Или рекламу японских автомобилей?

Странный вы.

Я вот регулярно вижу рекламу японских автомобилей.

Могу и вам показать:

Reply


Leave a comment

Up