Отзвуки театральной весны

Apr 22, 2012 20:43




Как бы жизнь снова бьет ключом.. И все больше по голове почему-то))

Тем не менее, не отказалась от театральных выходных. Надо же, черт подери, оправдывать интерес "театральные весны")


Итак, в пятницу была опера. На новой сцене Большого театра (которая, к слову, мне, поняла уже, нравится больше, чем основная))). "Евгений Онегин". Постановке, как меня проинформировал Мой Любимый Театрал, всего 6 лет. Личные впечатления: очень понравилось, гораздо лучше, чем первый опыт просмотра оперы. Потому что первый опыт - это была "Иоланта" с декорациями а-ля провинциальный театр 19го века и таким общим уровнем постановки, что, когда слушаешь, не на музыку чаще внимание обращаешь, а на то, что Иоланта толстая престарелая женщина в дурацком платье..
"Евгений Онегин" порадовал отличным составом не только с красивыми голосами, но и с замечательной актерской игрой, хорошими костюмами и декорациями. И светом! Да, был просто прекрасный свет. Так что, в итоге, осталась довольна.

Вчера ходили на балет "Ромео и Джульетта" уже на основную сцену. Театр начинался не с вешалки, в данном случае, нет. Он начинался с дебильной очереди на вход и охранника, методично перекрывающего этот вход металлическим заборчиком( Дальше больше: чтобы подняться на какой-либо этаж, нужно преодолеть волшебную очередь в небольшой лифт. Короче, когда поднялись по лесенке наверх, я уже успела утвердиться полностью в мысли, что на хрена нужен был этот ремонт Большому, если все равно, в итоге, получилось дерьмо?
Со спектаклем все не лучше. Ну, это личные впечатления, только и всего, но! Я с детства любила балет, и, понятно, что смотрела именно классические постановки, как "Лебединое озеро" или "Жизель".. Здесь же.. Мне не понравилось отсутствие драматизма и действия. Мне не понравились декорации, хотя, казалось бы, нет излишней пышности, все едино - но насколько же скучно! И мне не понравилось, когда Мой Любимый Театрал сообщил, что данная постановка вышла еще в 70-х, я искренне поверила и даже ощутила себя году в 78м (правильно, и Олимпиада через два года, да)). Из позитивного: в фоей Большого театра проходит выставка Герлен. Жалко, что прям никаких ароматов. Но зато можно оценить действительно стильные рекламные плакаты. А вот о содержимом флакончиков можно только догадываться..

*Я пока все это пишу, в Москве начинается первая в 2012-м гроза!))) И это почему-то поднимает мне настроение, не знаю, как Вам)*

Также в фоей можно полюбоваться балетными костюмами из постановками прошлого. Многие из этих спектаклей уже не стоят в репертуаре, и тем еще более интересно ознакомиться с выставкой.

После театра мы очень мило прогулялись: сделали круг через Лубянку и Мясницкую, Солянку, а затем - Кремлевскую набережную и Александровкий сад. Затем так получилось, что оказались в Метрополисе на Войковской (да, Ваш район уже для меня как-то стал привычен))) В ТЦ я решила попробовать-таки китайскую еду в картонных коробочках. Ну, ничего так, только жирно - это брр)
Вообще, много ем в эти выходные.. Заедаю "приятные" эмоции..

Еще связанное с театром) Мама напомнила, что спектакль в Мариинском театре, с которого мы ушли - тоже был "Ромео и Джульетта")) Надо ж так) А еще мама мне поведала страшное)) Она меня заверила, что "Иоланта" - это вообще даже не жесть в сравнении с тем, что она однажды в молодости умудрилась посмотреть. Оперу "А зори здесь тихие")) Пляяя))) Я вот даже себе представить эту жесть могу с трудом))))))) Но ведь кто-то додумался!)

А вообще очень насыщенные эмоционально дни в последние пару недель. Эмоции иногда мешанли, иногда помогали. Сейчас я немного отхожу от негатива, но есть большой минус - опять курю иногда(

Радуют открыточки) И то, что их получают) Скоро, надеюсь, и я получу еще одну красивую)

И напоследок вспомнила, как в Метрополисе, сидя на скамеечке, наблюдала за людьми. Радует, что много стильно одетых людей у нас. Но не радует иногда слепое следование моде или стадное чувство. Задмалась: ну, кто сказал девушкам, что им всем поголовно идут балетки и уже опостылевшие скинни-джинсы? Кто? Кто так подло обманывает людей? Для многих фигур такая одежда просто противопоказана и оказывает на них жуткое влияние. Причем, тут дело не в том, толстый или худой: дело в форме ног, на которую не всегда стоит явно натягивать эти джинсы, компануя их с низкой обувью без каблука..

*Гроза почти закончилась*

А еще я-таки встретила свои хорошие прметы: кучу свадеб... Только че-та теперь и не знаю...

про театр, почтовое, прогулки, суеверия-приметы, Москва, про еду, гроза, погода, кулюторный отдых, тряпочки!

Previous post Next post
Up