Сага о елке и любимых елочных игрушках

Dec 27, 2011 16:20




Вот чем я сама себя радую порой - так это тем, что поною-поною - и, глядишь, проблема решается) То есть у меня в доме появилась-таки елка..))) Минус в том, что я не могу найти большую коробку с игрушками. Уже второй год не могу найти, ага..( И куда в такой Мааааааленькой квартиррке можно было зафигачить такую Боооольшууую коробку из-под сапог... (ною - может, и коробочка найдется)))
А в коробке были такие богатства как поздно-советские замечательные шарики извращенческих цветов, а-ля розовый, сиреневый, фиолетовый, салатовый.. Все стеклянные и с рисунками. Помню, как было мне лет 6-7 и мы покупали этот набор шариков в универмаге "Первомайский". Помню даже оформление "Первомайского" тогда: дивние пластиковые оранжевые "своды" под потолком, - и где секция с новогодними игрушками была: рядом с "Посудой". Помню последнее потому, что в "Посуду" мы заходили часто, и там мне очень нравилось смотреть, как продавшицы товар отпускают: стучат палочкой по каждой тарелочке-чашечке, а потом - заворачивают их в бумагу)
Еще в коробке лежали такого же периода Дед Мороз и Снегурочка на елку.. Они, конечно, не то, чтобы красавцы оба,  но зато в тех же ярких цветах) А вот Дед Мороз и Снегурочка, которые в детстве под елкой стояли, резиновые, уже канули в лету..
Еще там есть ракушку розовая, прощрачная с одной стороны: ее когда вешаешь на елку, можно раскручивать очень красиво) Этим я в то же примерно время занималась: весела ракушка низко, а я под елкой тусовалась)) ПодарочЕГ)
А еще, как я тут вспомнила после прочтения коммента, там лежал мой любимый снегирь.. Он тоже из "Первомайского" был илииз "Досуга". Наряду с домиками, ракушкой и Дедом Морозом, был героем игр под елкой.. Эх, где же, птЫц? Отзовись.. А то и на улице снегирей нет, а раньше были, и на елке...
Еще, по моим подсчетам, в коробке должен был оставаться запутавшийся дождик, из которого я каждый год пытаюсь наладить "снег" под елкой.. И так - по мелочи еще. Что-то - с начала 90-х, наверное, лежит.. Лежат более старые шарики и игрушки. Лешат шишечки разноцветные, "заснеженные": одни куплены в одно время с шариками, другие, блестящие - постарше. Лежат блестыщие гирлнды.. И разноцветная гирлянда с лампочками! Поскольку моя любимая белая вышла из строя, найти разноцветную очень хотелось бы, дабы еще и не покупать новое.. Лежат и другие фигурки и колокольчики.. Блин, как много там всего лежит и пылится, а у меня тут ЕЛЬ) Большая и пушится(

А еще я тут вспомнила игрушки маленькие к году дракона, наступавшего в 88-м году. Пластиковые небольшие разноцветные игрушки-сувениры: дракончики с большой головой в форме подсолнуха, я бы сказала, на изогнутой тонкой шее с чешуйчатым тельцем.. Это не описать: видеть надо было) Так-то я и год лошади помню еще: вытянутые лошадки такие пластиковые тоже были)

Ну, вот, пост написала, а идей о местонахождении коробочки не возникло... На самом деле, игрушки у меня есть. Но просто хочется икрашать елку именно теми, любимыми.. Мама моя придерживается иного мнения: она считает те шарики дурацкими. А потом прикупила, когда вместе жили, красные и золотые шары, оставила парочку расписанных, чуть позже купленных и .. любимые домики)) Последнее радует: две игрушки, раньше обитавшие в заветной коробочке, приобретенные во времена разноцветных шаров, очень радуют. Они голубенькие, с "заснеженными" крышами (крошка такая белая, характерная очень для игрушек того времени) и красными окошками с белыми рамками. Прелесть их еще и в том, что рамки в темноте светятся) Один домик - более старый, тоже со "снегом", но блестящий.

Так что Елка украшена, но с радостью переукрасила бы все это, найдя заветную коробочку..
Кстати, елка оказалась такая пушистая, а игрушки меня так не впечатляют, кроме домиков, что я придумала такой тупенько-оригинальный способ украшения: на ветках деревца поселились почти все 20 плюшевых собачек)))
А еще у меня разбились красивая верхушка на елку и шар с надписью "2008" - вот это жалко..

Ну, и где мне поискать коробку?))) Или  лучше так: кто узнал в описанных игрушках свои собственные любимые и какие новогодние украшения Вам вообще нравятся/нравились раньше?

с праздничкОм!, прошлое-непошлое, Новый год, квартиррка моя

Previous post Next post
Up