Рассуждения о видимой безвкусице

Feb 25, 2011 03:54



Итак, безвкусица. (под катом, непосредственно, рассуждения, дополненные отвлеченными фотографиями ужасно одетых звезд) Что же подтолкнуло меня к рассуждениям о ней? Все банально и просто: во время приготовления очередного кулинарного шедевра, фоном слушала программу "жШопоголики" на mtv.. Не в восторге от "авторитетного" жюри вместе с ведущей и, зачастую, их мнения по поводу выбора участников, а также - от манеры высказывания. 

Но.. Люблю я одежду выбирать сама, обсуждать, итд - есть такое: потому и смотрю подобные шоу)

В программе слово "безвкусица" частенько произносилось, но, как показалось,  оно далеко не всегда произносилось там к месту.. Так что же лично для меня является олицетворением преступления против моды - задумалась я?

Первое, чего я не понимаю - это утверждения, которое слышала не только в данной программе: "Все женщины должны носить обувь на каблуках и красиво в ней смотрятся"... Плииин, кто это придумал, кто??? Если женщина не умеет носить каблук, надевает "не свою" высоту, не может подобрать обувь, подходящюю к ее стилю - не надо, не надо мучить ни себя, ни окружающих и ковылять, а-ля хромая корова..
Для примера, возвращаюсь к телепередачам. Был на МузТВ некий редкий пиздец на тему "выгляди круто - не будь лохушкой", который, в довершение ко всему, вели глюкоза с группой пидорасов.

Две программы про уродование девочек (про-другому не назовешь) я посмотрела. Основная "новаторская идея" состояла в том, что с начала эксперимента до его конца подопытное бабо должно разгуливать на табуретках в туфлях на шпильке сантиметров в 10 с платформой... Жееесть. У первой девочки была не очень, имхо, удачная фигура: короткие толстые некрасивые, реально, ноги, практически отсутствие груди, пузцо. Плюс - проблемы с лицом. Плюс - девочка на каблуках ходить не умела вообще. В итоге, всю передачу она радовала взгляд нескладной походкой, непропорциональными телу ногами и ссутуликшейся спиной. Плюс: это была НЕ ее высокта каблука - посему ноги казались еще и кривыми... Да...
Вторая девочка - была достаточно симпатичная, занималась танцами и хорошо двигалась.. В своей обуви! А не в золотом пиздеце все с тем же 10-сантиметровым каблуком, который ей выдали.. По началу, героиня была немного полновата, хотя - и вполне пропорциональна. К концу передачи она смотрелась реально кривоногой сутулой коровой, которая косолапит при ходьбе... Еще и с собственным ростом около 1,80 см...
В общем и целом, мой вердикт: каблуки нужно носить тем, кто любит и умеет на них ходить! И девушка может офигенно смотреться в кросовках или сандаликах, если все хорошо подобрано!

Второе, о чем отела сказать - это стиль а-ля гламур... В виде аляпистой одежды, сочетания разных мехов, золотого-блестящего в одежде, нарощенных волос и ресниц, итд... Бывает, в принципе, когда кому-то идет... Но, мне так скромно кажется, если уж человек выбрал такой изначально граничащий с безвкусицей стиль, его собственный вкус должен быть безупречным..



Далее менее глобально: конкретней.

Я не считаю, что всем абсолютно идут шубы. Более того, большинство шуб, мелькающих у нас на прохожих, или продающихся в магазинах, некрасивы, и женщины в них смотрятся аки ель, в простонародии - ёлка. Такая большая, лесная, мохнатая ель...
Так же, как было сказано выше, ужасно смотрится сочетание в одном ансамбле разных мехов: когда, к примеру, шуба одного цвета, оторочка у нее другого, а свержу все это еще и увенчано сильно мохнатой шапочкой - третьего...

Следующее - не могу понять юбок "солнцеклёш" длиной до колена или чуть выше, с завышенной талией на крупных бабищах. Что это, и зачем? А-ля "я дюймовочка"? Мне кажется, смотрится от этого фигура нелепо и непропорционально...

Об уггах и кроксах.
Меня НЕ раздражают угги. Когда только появились - не нравились, сейчас - вполне нормально. Даже приобрела бы себе, если бы не их достаточно плоская подошва - неудобно.
Кроксы мне не нравятся - на мой взгляд, хорошо они нигде не смотрятся, кроме как на дачном участке...

Затронем и мужчин.
Не могу видеть сандали в сочетании с темненькими такими носочками или с разноцветными.

Кстати, и к женской обуви относится: босоножки и открытые сабо с подследниками, носками или колготками - это жесть. Кроме тех случаев, конечно, когда определенные, например, носочки поддеты для поддержания стиля. Сама такое не носила, но на картинках смотрится неплохо. А стандартные телесные подследники не должны быть видны под обувью.

Продолжая тему, хочу вспомнить и колготки с рисунком. Вот уж с чем надо быть максимально аккуратным при выборе и желании надеть. Во-первых, они, в принципе, пойдут далеко не всем. Во-вторых, мне не встречались ни разу еще смотрящиеся небезвкусно колготки с сеткой и узором или только с узором (а ведь модно было, судя по всему, - черные обычно такие носили в прошлом году).

И последнее на сегодня. На мой взгляд, просто ужасно выглядят растиражированные клетчатые шарфы, а-ля под модный бренд, и пестрые сумки, оригиналы которых, наверное, уже тоже будут казаться вульгарными из-за количества подделок... Растиражированная вещь яркой запоминающейся расцветки - это как-то не айс.. То же самое, естественно, можно сказать, но тут нет ничего нового, о брендовых надписях в качестве картинки на майках/кофтах... В особенности - в золоте)))



ПыСы: сама тоже, бывало, совершала преступления против моды, и даже помню о некоторых... но про них я вам рассказывать не буду, хорошо?) Стыдненько ибо)))

культура жоп, тряпочки!

Previous post Next post
Up