Экзистенциальное отличие «собянинки» от «хрущёвки»

Sep 13, 2018 10:44


Московская реновация - ярчайший пример, что нельзя стоять «в раскоряку», исполняя социалистическую задумку капиталистическими методами. По-умному - оксюморон. Хрущёв затеял своё великое (без преувеличения) переселение из бараков в условиях, когда деньги являлись не сакральными единицами, а «социально-учётными», то есть теми, для чего их и создало ( Read more... )

справедливость, деньги, Москва, Собянин, Россия, власть, СССР, строительство

Leave a comment

Comments 17

dimmoff June 5 2018, 15:18:45 UTC
Да уж, что-то не видно леса кранов и колон фургонов со шмотками переезжающих. Кретинизм принятых законов компенсируется их херовым исполнением. Умные люди сказали!

Reply

kwakin_misha June 5 2018, 15:21:58 UTC
а тупорылые МД, навроде тебя, к месту и не к месту эту херню цитируют.

Reply

dimmoff June 5 2018, 15:28:52 UTC
На то мы и тупорылые, что б вам, охрененно умным правдой в морду тыкать. Вот скажи, Квакин, ты ж из усть-зажопинска, ну откуда ты что-то знаешь про маскву, сабянина, новое строительство? Ведь просто перднуть зашел, судя по всему. Ты ж не живешь в новостройках, а я живу, не гуляешь по Зарядьям и бульварному кольцу, а я гуляю, не стоишь в московских пробках, а я стою. Ну вот с какого хуя, ты здесь умничаешь? Вырос, а ума не вынес(с)

Reply


rinus June 5 2018, 15:22:15 UTC
С волками жить - по волчьи выть!
С паршивой овцы - хоть шерсти клок!
Умри ты сегодня, а я завтра!

Так относимся к реновации мы, простые москвичи, которым в капитализме не светит "заработать" на новую квартиру.
Мы отлично понимаем, что при капитализме пытаются вливанием бабла решить жилищную проблему, нам наплевать на "разорившихся" девелоперов (шоб мы так жили, как "обанкротившиеся" буржуи, ведь банкротятся компании, а "лично тяжким трудом заработанное" не отнимают у жуликоватых строителей схем).
Кому из нас повезет - те хапнем хоть что-то вместо тесных хрущевок, кто попадет в начало пирамиды. В 25 млн. улучшивших жилищное состояние за 5 лет семей не верится по математическим причинам (это половина населения страны!).

Reply


mihailgurevitch June 5 2018, 15:22:45 UTC
В хрущёвке провёл детство и юность, в собянинке жить не хочу.

Reply

dimmoff June 5 2018, 15:34:32 UTC
Я достаточно много прожил в кирпичной "хрущевке" 69-го года выпуска, на Молодогвардейской, в заросшем деревьями квартальчике. Вот мое любимейшее место жизни! Относительно тихо, крепкий дом, стоянка машин рядом, лес. Школа, больница, народу немного. Блин, сейчас застроили все свободное какими-то панельками, дурдом. Вот это проблема, а "хрущевка" моя как стояла 25 лет назад, так и стоит и еще 50 лет простоит. Всю Москву засрали.

Reply

mihailgurevitch June 5 2018, 16:22:31 UTC
Разные бывают хрущёвки:)
Моя по швам ехала несколько пятилеток, угловой подъезд отселили.

Reply

dimmoff June 5 2018, 16:24:29 UTC
Дык никто не говорит про аварийное жилье. Я про реновацию, хрущевки и домостроительную политику Кремля.

Reply


shepardy June 5 2018, 15:23:11 UTC
обычный распил нынче, никакого увековечивания имени. Зачем ему это нужно?

Reply

sine_or June 5 2018, 15:30:38 UTC
Недооценивание фактора человеческого тщеславия - распространённая ошибка. "Вы когда умрёте?- спросил Воланд буфетчика". Человек конечен в потреблении, хотя бы потому, что он смертен, не говоря уж, что три костюма одновременно не наденешь, и на двух самолётах сразу не полетишь. НА определённом уровне обменивание своего личного, отпущенного времени на "цифры" уже не является приоритетным.

Reply

shepardy June 6 2018, 10:20:17 UTC
тщеславие у нас только у одного человека, который, собственно, и является единственным политиком - ВВП. Он уже занёс себя в "аналы" присоединением Крыма + мост пресловутый)) Другим позволено быть чиновниками разного ранга - они не политики. И тщеславие им запрещено в таком виде))

Reply


one_more_moron June 5 2018, 15:41:22 UTC
Причем здесь Хрущев? Промышленное жилищное строительство началось еще до войны (новые материалы, технологии). А он только сработал по принципу экономика должна быть экономной. Затраты на собственно дом не сопоставимы с сетями, транспортом, инфраструктурой.

Reply


Leave a comment

Up