«Маршалльский конь»

Apr 23, 2018 12:26

Интересно, не откажись Советский Союз от European Recovery Program (Программы восстановления Европы) говорили бы сейчас, что его возрождение произошло исключительно благодаря «плану Маршалла»? По аналогии, как американская тушёнка фашизм победила. Летом 1947 года случается невероятное - на Парижской конференции советская делегация не принимает идей ( Read more... )

США, история, СССР, экономика, политика, Россия, Америка

Leave a comment

Comments 4

bull_terier November 29 2017, 20:21:36 UTC

Всё верно

Reply


royka62 November 29 2017, 20:22:52 UTC
Сильно шагнул вперед СССР после войны. Ничего не скажешь. А Германию США загнобили так, что до сих пор разогнуться не может, бедная. Сравнить можно, например. автомобили. Скажем так, 70-х годов. Ауди и Москвич. Да на "немца" без слез и не глянешь. Или обеспечение ветеранов. Сосиски в спецмагазине по 2 кило в месяц! А, облажался США со своими вассалами! Понавыкладывали в магазинах для показухи, а ветераны Вермахта брюквой перебивались.

Reply

sine_or November 29 2017, 20:31:04 UTC
Как обычно - отвечаем "кислым" на "длинное"? А чего, автомобили - сравни, например, атомные ледоколы, скоко их у Германии, ась? А чего "сосиски", назови хоть одну страну мира, где ветеранам Второй мировой войны жильё предоставлялось бы абсолютно бесплатно? А, чего ты только про "советские магазины" вспоминаешь, если на советских рынках продукты были не чета западным, просто население хотело покупать мясо не по 5 рублей (на рынке) за кг, а по 2 - в магазине. И вот ведь парадокс - в магазинах ничего не было, зато в холодильниках всё было. А когда множественный дефицит заменили на один, но ДЕНЕЖНЫЙ, холодильники-то и опустели, зато магазинные полки наполнились. Это, конечно, очень хитрый фокус - специально для таких, как ты :)))

Reply


«Маршалльский конь» livejournal December 2 2017, 06:16:11 UTC
Пользователь hmoka сослался на вашу запись в своей записи « «Маршалльский конь»» в контексте: [...] я населения» - надеюсь в силах понять разницу. https://sine-or.livejournal.com/61128.html [...]

Reply


Leave a comment

Up