Как заставляют уважать «пиратов»

Feb 03, 2017 16:06


В каких-то неравных условиях мы, потребители, находимся с производителями. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО продукта. Если где-то в магазине нам подсунули дрянь, то по соответствующему закону можно получить деньги назад и даже компенсацию. Но не со всех.

Да, мы - потенциальные «пираты», стремящиеся на «халяву», сорвать «плоды» чужого творчества. И за это нас, ( Read more... )

качество, обман, иллюзии, кино

Leave a comment

Comments 4

auditorpozhizni February 3 2017, 13:46:17 UTC
А мне фильм наоборот очень понравился, косяков по мелочи много, но фильм в целом Like.
(Смотрел не в 3D, поэтому об этой части ничего сказать не могу).

Reply

sine_or February 3 2017, 13:55:09 UTC
Ну, и хорошо, что понравился, я вовсе не какой-то там ненавистник Бондарчука. Я ж не про субъективное "нравится-не-нравится", я про конкретный обман меня, как потребителя, который мог бы обосновать юридически. Но нет в России такого закона, позволяющего получать компенсацию с производителей "интеллектуальных продуктов". Зато есть закон в их защиту - дисбаланс получается :)

Reply


kulmars February 3 2017, 16:10:18 UTC
Основная проблема отечественного кино в том, что было снято слишком много говна, и когда видишь анонс очередного фильма, то сразу настраиваешь себя на восприятия этого произведения как говеного. Впрочем, Федор, действительно снимает не очень фильмы, мягко говоря.

Reply


ugputl February 3 2017, 18:49:20 UTC
Знал же, что на бондарчуково "творение" идёшь, какие теперь жалобы-претензии?

Reply


Leave a comment

Up