Русофобская резолюция №758 США

Dec 05, 2014 13:03

Вчера Палата представителей конгресса США одобрила проект резолюции №758, осуждающей действия России в отношении соседних стран. Мне стало интересно, что это за документ. Я нашел и прочитал его.  Скажу вам честно, лучше бы этого я не делал. Такой явной русофобии и неприкрытого лицемерия я давно не встречал.


Если вкратце изложить содержание резолюции, то в тексте сначала перечисляются "преступления" России. Это согласие с волеизьявлением жителей Крыма на присоединение. Вина за развязанный киевскими войсками геноцид населения Востока Украины и гибель 4000 человек. Несмотря на то, что не опубликованы результаты расследования, в документе уже определена наша вина за уничтожение боинга Malaysia Airlines. По их мнению, зря мы поддерживаем законное правительство Сирии. Напрасно Россия требует от Украины соблюдать условия договора по поставке российского газа, это трактуется как экономическое давление на Украину энергетическими ресурсами. Также нас обвиняют в "опасном поведении на территории региона", что вызывает нервозность НАТО. Особенно их беспокоит передвижение военных сил по нашей территории. Дальше стандартный набор: вторжение в Грузию, дружба с Молдовой, хакерство, развитие иносми. Да и вообще они сильно недовольны Владимиром Путиным.

Кстати, что касается СМИ, то в документе изложено требование обеспечить на Украине и в Молдове вещание 24 часа в сутки, 7 дней в неделю правильных с точки зрения конгресса США радиостанций "Голос Америки " и " Радио Свободная Европа/Радио Свобода".

Ну, и давайте посмотрим, к каким решениям пришли западные конгрессмены. Далее где-то дословный, где-то литературный перевод текста резолюции.


- Уменьшить способность Российской Федерации для экспорта энергоносителей. В качестве оружия применить экономическое и политическое давление, торговые барьеры, помехи деятельности Российской Федерации.
- Подтвердить право Украины, Грузии, Молдовы и всех стран на осуществление своих суверенных прав в рамках их международно признанных границ. Привести их внешнюю политику в соответствие с их определением наилучших интересов их народов.
- Призвать всех своих вассалов не признавать Крым и создавать помехи и неудобства его жителям.
- Призвать союзников и партнеров в Европе и других странах по всему миру ввести визовые запреты, провести целевое замораживание активов, ввести отраслевые санкции и другие меры давления на Российскую Федерацию и ее руководство,
- Обеспечить Украину оружием, в т.ч. летальным.
- Проверить готовность НАТО к войне.
- Заставить Францию не передавать России мистрали.
- Призвать Украину и Европу к уменьшению потребления российского газа и увеличению потребления сжиженного газа из США,
- Увеличить количество русскоязычных СМИ с "правильной" политикой вещания.
- Госдепу пересмотреть персоналии, находящиеся на ключевых дипломатических должностях в Европе, для оценки их возможностей политического, экономического и культурного давления на Россию.

И мое любимое. В оконцовке резолюция 758 призывает Российскую Федерацию искать взаимовыгодные отношения с Америкой на основе уважения независимости и суверенитета всех государств и их права свободно определять свое будущее. В том числе связи с другими государствами без помех и угроз. О как!

Откровенно русофобская политика и дипломатия по-американски. У любого нормального россиянина после прочтения подобных резолюций складывается единственное логическое мнение о пиндостане и его руководителях. Что интересно, американские политологи потом удивляются громадным рейтингам Путина и поддержке его политики в России. Что тут удивительного?


рассуждения, резолюция, 758, Америка, Владимир Путин, США, события и сюжеты, Россия

Previous post Next post
Up