Leave a comment

Comments 20

(The comment has been removed)

sil2ooo May 16 2014, 18:13:15 UTC
В очередной раз огромное вам спасибо за теплые слова. Хотя и чувствую какую то обязанность писать, делаю это реже и реже. Причина проста - количество не означает качество, но, все же, я обещаю стараться писать больше. Все же зависит от идей. Будут еще - обязательно поделюсь.

Reply


irinamedvedeva8 May 16 2014, 18:52:48 UTC
Вы подняли замечательную, необыкновенно интересную тему. ТемЫ - вернее будет… Но Вы в них разочаровались. Думаю - зря… Думаю, что самые правильные строки Вашего поста - эти: «Мы не просто одна семья или там братья и сестры а один организм, равное целое…». Когда я пишу историкам что-нибудь вроде этого: «Нет истории, а историография создана по принципу: « Кобель - победитель мочится на труп своего врага», они на меня обижаются. И что? История не может ответить на множество вопросов, игнорирует артефакты, подавляет инакомыслие в своих рядах … Впрочем, - не только история… А Кьеркегор что-то там писал о дьяволе, поселившемся в печатной краске: думаю, что вся путаница, ложь и глупость историографии, религий и пр. и связана напрямую с книгопечатанием ( ... )

Reply

sil2ooo May 16 2014, 19:14:26 UTC
Оптимизм - это недостаток информации как говорила Раневская-Фельдман. Так что мы все априори оптимисты :), так что не очень понял в чем вы нашли мое разочарование в теме? Читая Абракадабры Вашкевича не смог избавиться от чувства что он заигрывается поиском связей и местами мысли-скакуны несут его вообще непонятно куда. По мне так лучше написать статью а не книку, строчку а не стих но так что бы комар носа не подточил. Многое нашел весьма натянутым отчего к автору всегда возникает большое недоверие даже в очевидном.
По поводу Грекулова и жидов я вот именно о таких уловках и говорил - мы бессознательно все время скатываемся то на библию то на еврейские вопросы, а кроме этого много есть о чем поговорить.
А в остальном, несказанно рад что нашел в вас исключительно интересного собеседника. Это ценно. Пишите пожалуйста, излагайте свои гипотезы, мне, по моему, есть чему у вас поучиться.

Reply


ext_2571619 May 17 2014, 04:31:14 UTC
Религия - опиум для народа. Любая. Теистическая или политическая. Суть шоры для масс.

Reply

sil2ooo May 17 2014, 16:01:01 UTC
Привет Денис!
"Религия есть опиум народа" (Opium des Volkes) автор - Карл Маркс
Фраза полостью:
Религия - это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.

Посмотри как даже в этом примере фраза сказанная была перевернута до противоположного смысла.
вздох угнетённой твари это сильно же сказано и совсем не то что ты имел ввиду! В бездушном мире технократии и материализма религия пусть не самый лучший но метод сохранить душу и иногда даже путь самосовершенствования для определенных слоев населения.

Reply


na53 May 23 2014, 12:27:51 UTC
Гитлер извратил смысл до обратного, присвоив этот символ и перевернув его. А вот что оно означает? Здесь картинка галактики http://crysisgod.ucoz.ru/_ph/1/75093710.jpg она в аккурат имеет 4 рукава. Откуда наши предки знали как выглядит галактика? Значит они летали и могли видеть это.

Reply

sil2ooo May 23 2014, 12:48:22 UTC
на фото я насчитал у галактики 7 рукавов, а целом, статья не о свастике. Про свастику я только в том ключе упомянул что да, вы тысячу раз правы и дело не только в галактике но этот замечательный символ обгажен до невозможности. В головах у большинства людей засел совершенно другой образ. Это уже тоже факт. И уж расхаживать в рубахе расшитой свастиками думаю уже не имеет смысла, хотя я очень себе такую раньше хотел....

Reply

na53 May 24 2014, 04:24:54 UTC
на фото галактика которая соседняя, я её выбрал случайным образом. Наша я думаю выглядит по другому.

Reply


flayverr May 23 2014, 17:15:32 UTC
Куда деть тех, кто внешне как бы человек, а внутренне человеком не является?
Тоже в этот организм?
Разделение в природе. Один хищник, другой жертва. И хотите вы того или нет, ваша жизнь вся подтверждение этому. Человек человеку не ровня. Отсюда Род и те кто к роду не принадлежит.
А вот то ,что все и со всеми могут теперь сношаться(прошу прощения) и приводит к тому что вокруг.
Короче я не согласна с некоторыми выводами. При этом к евреям и другим нациям отношусь нормально. И ценю именно человеческую составляющую.

Reply

pav1964 May 27 2014, 06:23:40 UTC
Мне ближе английская поговорка что из двух зол не следует и выбирать ( ... )

Reply

flayverr May 27 2014, 12:46:37 UTC
Не поняла почему вы это все обращаете ко мне. Я о том же пишу что и вы.

.....Человек человеку не ровня. Отсюда Род и те кто к роду не принадлежит.

.....упорно навязываемый постулат “все люди одинаковые” не верный хотя бы с биологической точки зрения, а от сюда и заблуждения приводящие к неверным выводам.

Этот текст адресуйте автору. И читайте внимательней.

Reply

sil2ooo May 27 2014, 13:41:03 UTC
Все люди разные хотя бы потому что у каждого есть свое мнение и точка зрения ( ... )

Reply


Leave a comment

Up