Leave a comment

Comments 128

zodchi1 May 18 2017, 06:48:36 UTC
дело в том что природный гранит тоже не в кубиках появился, а вытекал. Любой природный гранит имеет следы подтеков и наплывов. Более того, когда некая гранитная масса вытекала в нее бутовалось всё что попадалось по пути, а так же всё что сверху падало. Вокруг питера сейчас построили дамбу на заливе, а также несколько каналов, например Дудергофский. Там везде лом гранита (булыжники). Буквально вчера катаясь на велосипеде вдоль канала я очень внимательно всё осматривал. Я на одном участке (рядом лежали) насчитал не менее 5 видов гранитов, начиная от розового с крупными фракциями типа того что на исакиевских колоннах (рапакиви) и заканчивая прочими. Один вид гранита меня поразил больше всего, он очень напоминал ракушечник с правильными кольцами. Такое ощущение что это просто жидкая гранитная масса (лава) вытекла на поверхность морского дна и застыла собрав все ракушки. В следующий как буду кататься на велике обязательно сфоткаю, лишь бы покгода была хорошей, действительно весьма примечательный камень. Есть и камни черного цвета и серого ( ... )

Reply

yuri_shap2015 May 18 2017, 10:26:01 UTC
Не совсем так. Камни отдельно, (гранитные). Гранитные основания суши - отдельно. Гранит есть практически везде, или гнейсо-граниты. (порфириты, диориты, гранодиориты и прочие прочие)... Это изверженная порода, которая создалась при определенных физико-химических условиях... На этой подложке позже формировались другие слои, или данная подложка сформировалась благодаря давлению сверху находящихся слоев... Кстати - под океанами - гранитов нет, там базальты - это кстати интересный вопрос почему? Я работаю с гранитными карьерами, и могу сказать, что данные породы есть везде практически, вопрос в их глубине залегания. Бывшие или нынешние горы и складки земли - и гранит окажется на поверхности. Он есть даже под Москвой, но на очень больших глубинах, добывать его никто не станет.... А вот Ленинградская область, Карелия и практически ВСЕ СЕВЕРНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ это гранит на глубинах от ноля до нескольких метрах. И что интересно - там нет никаких горных складок. Это результат постоянного смыва осадочных пород, водами северного ледовитого океана, ( ... )

Reply

zodchi1 May 18 2017, 18:22:09 UTC
Правда в том что не мы, ни геологи ни черта не знают. И по сему разного рода спекулянты выдумывают небылицы о Микеланджелах и прочих Сухановых. И опровергнуть их нельзя, ибо статуи стоят, колонны стоят и хоть ты утрись слюной доказывая что этого сделать невозможно, они будут показывать нам артефакты и говорить что это легко и просто, нужно лишь быть Сухановым ( ... )

Reply

yuri_shap2015 May 18 2017, 19:25:02 UTC
Тот факт что при нагревании изверженных пород происходит их размягчение, это факт, пример базальтовые теплоизоляционные материалы, производят из нитей, при плавке базальта... Первый закон термодинамики никто не отменял... Такого же о граните не слышал, но по логике возможно... Правда для достижения таких температур давление должно отличаться не в разы, а в десятки раз..., а это уже тотальный клининг всего живого... Про невозможность изготовить путем литья тоже есть доля истины, метод вибропрессования для этого и придумали, чтобы избежать каверн и прочее.. НО! Не зная технологий, непонятно, какие процессы происходят в таком материале, возможно что при физхим реакциях, и происходило нагревание и как следствие расширение заготовки, вытесняющей воздух (как основной источник каверн.... )... и при застывании никаких пустот уже не было...

Reply


i_mar_a May 18 2017, 11:05:24 UTC
Не в тему, но посмотрите, вот тут интересные фоты: http://karpukhins.livejournal.com/244328.html Похоже на катаклизм -сдвиг пластов, + рудники -цветные отвалы.

Reply

sibved May 18 2017, 14:05:25 UTC
Как минимум - итог катастрофического горообразования, выходы пластичных масс, которые окаменели, образование складчатости. А что было до этого - трудно сказать? Может и отвалы...

Reply


ТОП: 20:20 (московское) magict30p May 18 2017, 17:20:14 UTC
Вы попали в Т30P самых обсуждаемых тем в блогосфере.
Это Ваш 10-й ТОПовый пост в этом году.
Посмотреть статистику автора можно в карточке топблогера.
... )

Reply


ext_4131764 May 20 2017, 01:13:12 UTC
Хорошо бы было чтобы не вводили доказанные ошибочные определения с злобной настойчивостью.Сотнями опытов и учеными и военными не подтверждено такое понятие как гравитация.

Reply


ext_4046899 May 23 2017, 06:12:03 UTC
Spasiba - czytaju wsje statja!
Priviet iz Polszy!

Andriej

PS

Każdyj kto izuczajet i piszet ob piramidach i "megalitach" dołżen abjazatielno znat' raboty polskowo uczionobogo Franca Zalewskiego.

Franc Zalewski - eto jedynyj w mirie cziełowiek kotoryj zdiełał dyssertacju po tiemie iz czego zdiełano piramidy.

.https://www.youtube.com/channel/UCxsfn598KGXVKuBgTGmLSFA/videos
.https://www.youtube.com/watch?v=DrtqmyroOuI
.https://www.youtube.com/watch?v=sUcybWAy0J4
https://www.youtube.com/watch?v=9YHwRMcb6aE
https://www.youtube.com/watch?v=_Jw8wY8Qdkc

Pozdrawljaju!

Reply


Leave a comment

Up