Горы из галечника: Монтсеррат. Испания

Nov 10, 2016 11:08

В статьях Метеоры. Греция и Древние карьеры Крыма. Часть 3 были показаны образования из гальки. Которая, как известно, образуется в водных потоках рек, в прибрежных зонах морей через окатывание, истирание каменных пород. И вот читатели в комментариях начали указывать на другие подобные места, где объяснить наличие огромных масс сцементированного ( Read more... )

Геология, Останцы, Окаменелости, Терриконы, Европа, пластичный камень, Карьеры, Мегалиты, Рудники

Leave a comment

Comments 91

izofatov November 10 2016, 04:23:56 UTC
Помнится в одном из постов у тебя мы видели подобную аналогию в горах Тибета--дак там тоже монахи в галечнике себе келий понарыли---так их и тянет к отвалам древних рудников богов--что то там спрятано

Reply

sibved November 10 2016, 04:27:57 UTC
Окрестности Кайласа - аналогичны! Про него собираю материал.

Reply

izofatov November 10 2016, 04:29:48 UTC
Тут главный вопрос---что добавлено как связующее---или термообработка раствора или известь

Reply

--что то там спрятано ext_3337552 November 10 2016, 17:28:24 UTC
Или ждут что вернется хозяин.

Reply


nasonogorodets November 10 2016, 05:23:48 UTC
А нам другую легенду пересказывал гид. Давным-давно там была прекрасная гора, где люди жили как в раю. Но чем-то прогневали сами знаете кого, и тогда ангелы перевернули (именно так!) эту гору, и она стала голой, безжизненной и неприступной скалой. И много еще прошло лет до того момента, как люди снова смогли на нее забраться и начать обживать.

Reply


, как известно, образуется в водных потоках рек, в приб izofatov November 10 2016, 05:23:50 UTC
образования из гальки. Которая, как известно, образуется в водных потоках рек, в прибрежных зонах морей через окатывание, истирание каменных пород.=============Вот не нравится мне эта теория образования галечника---На заре туманной юности в начале 70 годов попал я на Красноярскую ГЭС -и увидел у подножия станции галечный остров --неделю назад специально подьехал посмотрел--он на месте------Енисей перекрыт плотиной более 50 лет---===согласно этой теории весь песок и галечник этого острова уже должен проплыть мимо Дудинки---а он лежит на своем месте===Теорию похоже надо выкидывать

Reply

kzs72 November 10 2016, 05:55:53 UTC
Мне тоже эта теория не совсем понятна.
Я ещё могу понять, что таким образом- через трение под воздействием воды получается песок с гладкими песчинками- вода может его двигать и тереть частички друг о дружку, но тереть друг о дружку валуны или хотя бы камешки размером от пяти- десяти сантиметров- это- по моему- сказки.
Опять же- истирался бы только верхний слой, нижние слои были бы неподвижны и под слоем окатышей должны были бы быть осколки с острыми краями.
По теме поста-действительно похоже на сердцевину насыпанной когда то кучи- края осыпались, сердцевина успела окаменеть, сцементироваться.

Reply

sibved November 10 2016, 06:15:33 UTC
Может быть, все это образовано по типу наших шаровых дробилок? При перемалывании окатываются камни, разогревается этот "бетон". После извлечения и вываливания - все каменеет. Потом опять разрушается в россыпи гальки.

Reply

kzs72 November 10 2016, 06:25:23 UTC
Про это я и хотел сказать))
И все это было не так уж и давно.
С интересом читаю тех, кто пытается привязать сооружения "античности" к техническим обьектам- очень даже хорошо у них это получается.
Здания- остатки того человечества, следы деятельности- карьеры.
Хотя- возможно- она и не была человеческой.
А так- многие авторы, и Вы в том числе- дали толчок для переосмысления очень многого, в частности- про Жизнь на Земле, биосферу. Если смотреть "со стороны", то она больше похожа на какую то "плесень" на камне- местами, тонкий-очень тонкий и хрупкий слой.
Кстати, надо уже как то пытаться обьединить, что ли, разрозненные исследования зоть в какое то подобие теории- или фактов ещё не хватает?

Reply


vel124 November 10 2016, 07:14:53 UTC
Еще интересный факт, в годы второй мировой, в окрестностях Монтсеррата и непосредственно внутри горы, ибо она изобилует рукотворными и естественными внутренними полостями, вели активные изыскания сотрудники Аненербе, включая лично Гимлера.

Reply


allegro18 November 10 2016, 07:15:13 UTC
А как насчёт того что Земля это искусственный объект ,и нас тут как в аквариуме запустили,предварительно создав природную среду.И тогда можно объяснить и искусственное солнце-лампу,и плодородный слой почвы в несколько сантиметров,накинутый как ковёр на безжизненную глинистую основу,и странные ,как бы рукотворные горы-объекты раскиданные по всей земле,и отсутствие космоса,и фальсификацию космических съёмок земли,и ещё кучу всего. В это трудно поверить,так как мозг с детства подвергается информационной атаке лжи.

Reply

sibved November 10 2016, 07:23:25 UTC
Может быть и так. А может быть в былые эпохи здесь все перепахали и вынули, а потом потопом затерли следы.
Но недавно познакомился с еще одной версией. Все что видит человек - это симуляция в игре под названием "Жизнь на Земле". Т.е. это смоделированный мир на квантовом супер компьютере (его производительность может проектировать чуть ли не Вселенные). Либо для отдельного игрока - свой мир, либо это одна платформа для всех. И мы лишь наблюдаем и участвуем в нем. Ведь то, что мы видим и чувствуем - это лишь электроимпульсы по нейронам. Настоящие мы находимся где-то в других, настоящих мирах. Такая вот аналогия с комп.игрой или с фильмом "Матрица".

Если переводить это на тему "карьеры", то по заданному алгоритму Землю спроектировали как-то так, не по законам геологии, сделали фантастические виды. И историю нам запутали в сюжете так, что бы было интересно в ней копаться, что бы вопросов было множество.

Reply

mylnikovdm November 10 2016, 11:36:56 UTC
Различные варианты аналогий с "Матрицей" предлагаются уже достаточно давно. Но во всех этих вариантах всегда встаёт вопрос о том, а как же тогда выглядит "настоящий мир"? И что из себя представляют наши "настоящие" тела ( ... )

Reply

ext_3560087 November 11 2016, 10:02:20 UTC
Да информационным процессом состоящим из звуковых и световых волн.

Reply


Leave a comment

Up