Факты о потопе. Часть 2.

Oct 12, 2015 11:10

Продолжение подборки фактов и мыслей ученых прошлого и искателей в наше время. Первая часть


Read more... )

Геология, Астероиды, Потоп, Катастрофы, археология, Сдвиг полюсов

Leave a comment

Comments 279

in2the_sky October 12 2015, 03:43:59 UTC
красивая подборка!

а у кирпичного подземного моста...должны же быть клейма на кирпичах? (ну и датировка от возможности кирпичного моста)

а по смыслу переписывания все просто... представьте прекрасную усадьбу огромный дом прекрасная земля....и вдруг бабах - землетрясение, метеорит...что угодно... главу семейства балкой придавило, жена оглушенная лежит...дети малые выжили плачут ничего не понимают...
а тут из леса (Европы) бомж прибежал....ну вобщем выкинул он трупы, переписал историю что дом его и был его тысячу лет, детей в детдом или рабами на конюшню, им - сказку о том что были они детьми никчемных лапотных алкоголиков и родители от них отказались...

вот так. какие еще причины переписываить? была катастрофа и тот кто был далеко имел возможность прити взять все что осталось и переписать на себя - мое было тысячи лет!

а рецепт забывания жестко и просто указан Стругацкими и их доном Руматой в "трудно быть богом" - эх, думал он, вот бы взять и зачистить с этой планеты всех кто старше 10 лет....

Reply


in2the_sky October 12 2015, 03:47:25 UTC
а вот yuri_shap2015 когда-то писал, понравилось...
"программа Сокрытие.

Какая цель у сокрытия... - сокрытие, с какой-то целью... А вот о цели, не разобравшись как оно могло быть или было, не получится ответить, как вариант: Вам досталось после какого-то происшествия. имущество ОЧЕНЬ богатых соседей, вы под шумок переоформили документы, и пользуетесь... но ведь понимаете, что рано или поздно могут появиться родственники, знакомые, вопросы соседи начнут задавать... А имущество это, неправедным путем вам доставшееся, позволяет сделать многое, чтобы ни одна ... не помешала им владеть дальше... Вот вам и сокрытие, зачистка архивов, устранение наследников. сочинение старых-новых родословных и мифов, картинки предков рисуем, ну и т.д... Вот откуда эта жажда англосаксонская к постоянным войнам. как только отстроились, сразу вопросы. а как это оно было в прошлом... а пока войны и устранение последствий... не до этого, выжить бы."

Reply

budilgin October 12 2015, 05:47:20 UTC
очень правдоподобно, тем более, что вот например в помпее очень богатая библиотека, однако ее запрещено раскапывать.

Reply

baranchug October 12 2015, 06:10:33 UTC
Смотрю на слои чернозема под толщей глины и думаю, а ведь это органика, значит радиоуглеродный метод должен работать - т.е. определить датировку потопа достаточно легко. Кроме того, смотрю на замершие селевые потоки, а ведь в них тоже должно быть много взвешенной органики... Найти бы авантюриста с доступом к радиоуглеродной лаборатории )

Reply

ab_dachshund October 12 2015, 06:31:43 UTC
Не надо, продолжайте как автор - "доказывать" все фотками, нарисованными со слов Мюнгхаузена гравюрами и анекдотами из "допотопных" источников.

Reply


in2the_sky October 12 2015, 05:15:18 UTC
был совршенно иной строй иной миропорядок ...признать что это было только что - признать что те кому сейчас принадлежит все "на основании дутых тысячелетий" захватили это кровью и абсолютно незаконно...а вот Вадухан..."Группа лиц (неизвестно каких), некоторое время назад (точно не установленно, от 300 до 100 лет), воспользовшись, сложившейся неожиданно, ситуацией (природная катастрофа, вмешательство третьей силы, точно не установлено) произвела некие действия, в результате которых произошла полная смена власти, культурных устоев и традиций. Обществом данная перемена воспринималась крайне отрицательно, противодействие было жестоко и кроваво подавлено по всему миру... Новая власть (группа неких людей) имела неоспоримое преимущество перед старой (вмешательство и помощь третьей силы (неизвестно какой) которое позволило в короткий срок обрести технологическое и военное превосходство. Однако именно это преимущество и воспринималось человечеством как крайне негативное, что то невозможное и не хорошее! Использование этого "преимущества" и ( ... )

Reply

ab_dachshund October 12 2015, 06:04:55 UTC
Люди, которые "на основании тысячелетий", живут на клочке сто на двести километров посреди вражин.

Америке менее полтысячелетия, Французской республике и того меньше, а уж коммунистическая Россия возникла вообще менее ста лет назад. Что уж говорить о России современной, возникшей на треках танков посредь Новоарбатского моста. И кто же прикрывается тысячелетиями? Столько усилий, и ни одного бенефициария? Странно.

Кровавая смута 100 лет назад? Было такое - революция большевиков. До сих пор вполне живы люди, которым бабки рассказывали, как было "при царе". Но есть и родства непомнящие, кому "глобальный передел всего 100 лет назад" кажется вполне реальным.

Но вы еще в порядке, дружище. Я как-то видел даму, которая уверяла что до 1940 (sic!) года в мире жили кентавры и сатиры, а потом со страниц сказок сошли люди, всех их перебили и выдумали себе новую историю. 70 лет для нее - как для вас "до потопа". Вам еще расти и расти до такой конспирологии.

Reply

baranchug October 12 2015, 06:12:46 UTC
То есть Вы считаете традиционную историю и хронологию вполне достоверной и она Вас устраивает?

Reply

ab_dachshund October 12 2015, 06:27:49 UTC
Строго говоря не совсем, но то, что мне предлагают вместо нее - ничего кроме хохота вызвать не может.

Reply


ab_dachshund October 12 2015, 05:57:19 UTC
Меня в прошлом году соседи сверху залили! А я, между прочим, на 28 этаже живу. Добавьте это в список доказательств потопа.

Reply

baranchug October 12 2015, 06:04:47 UTC
Если на 28 этаже вниз, то обязательно запишем ;)

Reply

ab_dachshund October 12 2015, 06:29:15 UTC
Вниз конечно, сам-то потоп на 31м случился. Я думаю даже ненавидящий официальную науку автор не рискнет утверждать всем назло, что вода течет вверх.

Reply


vaduhan_08 October 12 2015, 06:17:04 UTC
Прекрасная подборка, по крайней мере заставляет задуматься! Но почему Вы не упомянули эфект Джанибекова как вариант причины потопа! Самая вероятностная причина, ну одна из самых вероятностных, к тому же объясняет и смену полюсов север - юг, как раз как на старых картах и локализацию разрушений и движение вод по поверхности и переодичность таких потопов а самое главное подготовку к будущему потопу, про Сочи то забывать не надо!

Reply

sibved October 12 2015, 06:51:22 UTC
Не уверен я пока ни в одной из причин, приведших к таким последствиям. Эффект Джаннибекова уже обсуждали неоднократно.

Reply

vaduhan_08 October 12 2015, 07:55:21 UTC
Это точно.... уверен наверное только Г.Бог ::-)))

Reply

gysgthartman October 12 2015, 08:38:01 UTC
/--> Вы не упомянули эфект Джанибекова как вариант причины потопа! <--/
Разумеется, ибо глупость.
Вы ознакомьтесь с результатами исследований
причин возникновения эффекта и поймёте, к
потопу это неприменимо.

Reply


Leave a comment

Up