Африканские кратеры

Mar 16, 2015 09:02

В процессе поиска и подготовки материала к статье Происхождение песков Сахары был обнаружен вот такой кратер:


Read more... )

Геология, Земля, Потоп, Фото, Катаклизмы, Пустыни, Сахара

Leave a comment

Comments 100

axsmyth March 16 2015, 08:44:41 UTC
Жаль, что вы пользуетесь картами от Гугла, а не программой. В ней можно включить слой вулканов и тогда чётко видно, что большая часть пердставленных вами снимков относятся к вулканическим полям.
---------------
Цитата:
Как вам такой сценарий всемирного потопа с глиняно-иловыми селевыми потоками? Да, здесь он локален, но если учесть, что "взбунтовались" все недра планеты, то выплескиваться на поверхность будет не только магма обычных вулканов, но что-то подобное!
=========
Удивляет такая логика. Что если все вулканы заработают одновременно... мда.
А что если все метеориты, что падали на Землю, упали на неё одновременно? Только представьте масштаб катастрофы... А если все сверхновые и новые, в том числе и Солнце - взорвутся одновременно?
Потрясающая логика! Продолжайте.

Reply

sibved March 16 2015, 14:57:19 UTC
>>Потрясающая логика! Продолжайте.<<
Если с чем-то не согласны - конкретно аргументированно напишите. К чему этот сарказм? Или я у Вас тему перехватил? Это же Вы любитель кратеры по-искать? Что же в Африке такие экземпляры не разглядели?

Reply

axsmyth March 16 2015, 18:28:36 UTC
Я написал. Но вы, похоже, читаете через слово. Поэтому не вижу смысла дополнять уже сделанный комментарий. Про африканские экземпляры я вам написал, вы этого не увидели почему-то. Продолжайте применять ваш загадочный метод выборочного наблюдения. Сарказм мой - как раз по поводу вашей странной методики обобщения непонятно как сделанных выборок.

Reply

ext_2545228 February 20 2018, 10:36:08 UTC
Я думаю человек имел в виду отсутствие у вас мало-мальской оценки того, какой метеорит или комета и как должны ударить в Землю чтобы "все вулканы сработали одновременно" или хотя бы все грязевые вулканы Африки. Или оценки того, сколько вулканов и где сработают одновременно от удара метеорита конкретной массы. Вам нужно правило перевода мощности взрыва от метеорита/кометы в количество и расположение геологической активности, спровоцированной его ударом, пусть даже оно будет очень приблизительным. А оно зависит от представления о том как устроены недра, кстати.

Reply


vaduhan_08 March 16 2015, 09:08:45 UTC
Некоторые кратеры похожи на взрывные некоторые на карьеры, особенно красиво место где на фоне кратера террикон, может быть тот товарищи который пишет про землю как заброшенный рудник прав? Кто то что то копал потом другим это не понравилось и появились взрывные кратеры, с такими возможностями потоп можно устроить где угодно и как угодно! Вот вам и следы злых богов! Не нравятся мне эту воронки, ох не нравятся! Не вписываются они вообще в человеческую историю, какая то не человеческая история получается!

Reply

sibved March 16 2015, 15:11:02 UTC
У меня по этому тегу http://sibved.livejournal.com/tag/Рудники тоже история похожа на планетарный карьер. Тогда сколько веков человечеству?

Reply

vaduhan_08 March 16 2015, 15:32:21 UTC
Ну это вполне себе человеческий труд может быть, а вот масштабы "изменения истории" могут быть просто потрясающими, а может быть и третья сила присутствует. Тут осторожно надо, а то вместо альтернативщины в шизофрению уйдем! Очень осторожно! Помните я писал про плато Путорана, мне в коментах один "хранитель" отписался, я долго думал я дурак или он, решил что все теки он. Но пока про это не копаю, но видать надо! иначе "потоп" не выходит, мешают воронки, я вот хотел спросить.... а воронки по верх тех изменений которые вы в предыдущем посте описали или в стороне? Я имею в виду географически, координатно?

Reply

sibved March 17 2015, 02:11:13 UTC
Воронки непосредственно в пустынных областях Сахары.
После анализа комментариев по-размышлял и пришел к выводу, что к потопу они не имеют отношения, появились после. Т.к. наполнились бы селевыми массами и их разглядеть можно было бы только с космоса. А так выглядят очень свежими. Может быть, была в 19в. бомбардировка кометным веществом? И именно это вызвало похолодание? http://sibved.livejournal.com/81182.html - год без лета.

Reply


graph March 16 2015, 09:31:31 UTC
>Челябинский метеорит же сбили…

О хоспади! Эту-то херь какая сорока на хвосте принесла?

Reply

sergoldmen March 16 2015, 11:06:07 UTC
Согласен. Тему "сбили метеорит" предлагаю не трогать. Там все сильно за уши притянуто. Сплошная спекуляция. Только мешает.

Reply

sibved March 16 2015, 14:33:19 UTC
Тема "скользкая", согласен. Но есть и другие "сомнения": http://kadykchanskiy.livejournal.com/236635.html

Reply


ruslandya March 16 2015, 09:55:26 UTC
Ох. Про сбитый челябинский метеорит даже не буду говорить ничего.

Что касается же главного постулата "Нам не скажут правду... Чтобы мы по-настоящему не задумывались, что подобное может произойти и в будущем."

Это, простите, ерунда. О том, что катаклизмы могут (и будут) происходить - говорится постоянно. В Библии, например (более 1,5 миллиардов последователей). Тут никаким всемирным заговором не спрятать тот факт, что конец света (7 трубящих ангелов и проч.) рано или поздно наступит.

У меня только один вопрос - зачем вам все это? Ну, то есть какую цель вы преследуете и что пытаетесь доказать? Вопрос "зачем это нужно" следует задать в том числе и теории заговора - зачем властям что-то скрывать? И нужно на него давать честный ответ, а не подгонять его под удобную теорию.

Reply

русландии зачем vaduhan_08 March 16 2015, 10:34:21 UTC
Вот зачем ребенок палец в розетку сует - интересно ему! а вам зачем тут писать что мы все дураки, свою самооценку повышать?

Reply

Re: русландии зачем ruslandya March 16 2015, 10:57:44 UTC
Вы ведете себя как сектант. Свою позицию нужно защищать фактами, а не нападками. К слову, дураками я никого не называл - это комплексы у вас.

Reply

Re: русландии зачем vaduhan_08 March 16 2015, 13:16:53 UTC
Да нет ни каких комплексов, скучные оппоненты пошли, все больше учебниками истории грозят и в лучшем случае википелией! Я вот вам дал ссылки про потоп в своем жж, вы ведь их даже не читали, а уже сектантом обозвали, а говорите.....

Reply


черные пески ext_2631450 March 16 2015, 10:04:55 UTC
"Вот еще кратер с черными песками. Ливия. Ссылка Говорят, что черные пески образуются при ядерных взрывах. "

единственнпя статья о связи черных песков и взрывов в результате нагугливания имеет полезный комментарий:

"Здравствуйте. Хотел бы прокомментировать эту не столь давно появившуюся новость как житель Удмуртии и природовед. В почвах региона аномально большое количество марганца. Естественно он вымывается в поверхностные и подземные воды. В бескислородных условиях придонного слоя водоёмов происходит осаждение марганцевых окислов в том числе на гальки и песок. Этот тип новообразований очень широко распространён по всем намываемым косам Камы. и ничего другого в этом нет. Налёт окислов легко стирается. Бритва Оккама."

Reply

Re: черные пески vaduhan_08 March 16 2015, 10:39:11 UTC
Есть такой Пучеж Катунский кратер 80 километров в диаметре а глубины нет, плоский, есть только края! Ученые его считают метеоритным - интересный метеорит??? Наверное как челябинский весь на взрыв ушел! И если он по случайности взорвался над городом, то такой метеорит нужно назвать ОМП, вопрос не в том чем сделан кратер а зачем?

Reply

Re: черные пески ext_2631450 March 16 2015, 11:46:03 UTC
По поводу центральной горки процитирую Карима Хайдарова ( ... )

Reply

Re: черные пески vaduhan_08 March 16 2015, 13:05:12 UTC
Спасибо! Вот пример красивого ответа - получаешь новые знания, а то дурак, дурак, я не про Вас конечно! Дествительно,на луне цирки и шириной огромной, хотя конечно рядом в момент образования цирка ни кто не стоял но все же убедительно! Спасибо, а то бывает так за альтернативничаешь, что и про луну забудешь!

Reply


Leave a comment

Up