Leave a comment

Comments 18

lj_frank_bot October 2 2021, 13:47:53 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Животные, Наука, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

siberian_laykee October 2 2021, 13:48:50 UTC
Интересный набор, Фрэнк.

Reply

lj_frank_bot October 2 2021, 13:50:06 UTC
Здравствуйте!

Reply

siberian_laykee October 2 2021, 13:53:15 UTC
И вам.

Reply


kray_zemli October 2 2021, 16:45:57 UTC
Тактика войны всех против всех, "бежать быстрее медведя", работает только в экстренных ситуациях, из которых всем всё равно не спастись. Нельзя всю жизнь жить как на войне. Люди на то и социальные и владеющие речью существа, чтобы координировать усилия в совместных действиях. Если бы они только и пытались, что надуть друг друга, то речь у них бы атрофировалась ( ... )

Reply

siberian_laykee October 2 2021, 17:15:54 UTC
Даже и не знаю, что сказать. Текст, собственно, был про отбор клиента максимально экономным образом, a\b approach в разрезе нигерийских писем. Пример с медведем, возможно, не самый удачный.

Если мы говорим про войну, то война - командный вид спорта, и в ней побеждает наиболее рационально организованный коллектив, и это равно касается и бизнеса тоже. И здесь как раз и нужен сбор и анализ информации, стратегия, тактика, тим билдинг, сетецентрическое управление и прочие элементы сладкой жизни.

Reply

kray_zemli October 2 2021, 17:30:13 UTC
Положительное матожидание этого так называемого бизнеса исходит как раз из обещания СНАЧАЛА поработать на дядю забесплатно, в обмен на ОБЕЩАНИЕ наградить сполна когда-нибудь потом, после чего у бизнеса встаёт вопрос максимально деликатно скинуть с хвоста доверившихся лохов, в чём сильно помогает естественная конечность продолжительности человеческой жизни. Старики, уходя в могилу, уносят с собой обиды на кидалово (да, и спасибо тебе корона за содействие), взамен появляется новый непуганный молодняк, что вновь и вновь ведётся на старые как мир трюки. Расцвет либерального угара девяностых-нулевых как раз пришёлся на вовлечение в глобальную экономику азиатских стран с "молодой" демографической пирамидой. Но по мере демографического перехода в этих странах, в десятых этот драйвер либерального угара "сломался", и со всех сторон раздаётся либеральный визг о дефиците лохов (согласных вкалывать задаром "за светлое будущее"). Последнее, кстати, весьма серьёзный сигнал двигать кони из этой страны, пока ещё отпускают. Эти либералы - такие ( ... )

Reply

siberian_laykee October 2 2021, 17:32:43 UTC
Переходите на тёмную сторону. Тогда жизнь вам покажется наоборот. Мы, либералы, всех принимаем в свои ряды.

Reply


kunaifusu October 2 2021, 17:09:16 UTC
Метафора о медведе говорит об оптимизации дискретного результата в непрерывном процессе: если у непрерывного процесса (бег) есть только ограниченное число результатов (медведь съест, медведь не съест) то не имеет смысла улучшать процесс после достижения оптимального результата.

Процесс заработка имеет непрерывный результат, чем больше заработал, тем лучше. Подобная оптимизация там неприменима: негру не все равно, заработает ли он 100 баксов или 10000.

Reply

siberian_laykee October 2 2021, 17:24:15 UTC
Да, это действительно так.
Однако, процесс заработка кроме операционного управления имеет и проектный разрез. И вот тут уже не всё так однозначно.
Один негр не сможет обработать больше чем ХХХ писем. А полагаю, статистика там не 5 и даже не 0,5% а существенно ниже.

Соответственно, нужно найти, обучить, мотивировать. А дальше он может уйти на вольные хлеба, например - технология то не сложная. Поэтому, и занимаются этим исключительно негрилы, и как вариант, лица в местах лишения свободы - времени много, корм задают регулярно, можно и попытаться спамом заработать.

С учетом того, что технология "воронки продаж" она вообще универсальна, я не очень понимаю, зачем продавать "нигерийские письма", когда можно например, продавать запчасти к промышленному оборудованию. Тема сходная, а доход больше в разы.

Загадочная нигерийская душа, не иначе.

Reply

kray_zemli October 2 2021, 17:35:32 UTC
Этот негр что, в вакууме живёт? Что мешает ему нанять помощников или продать часть базы другим неграм? Каждое отосланное письмо - это затраты и риски. Отсылай не миллион писем с конверсией 5%, а сто тысяч с конверсией 50%.

Reply

siberian_laykee October 2 2021, 17:38:39 UTC
Положительное матожидание этого так называемого бизнеса исходит как раз из обещания СНАЧАЛА поработать на дядю забесплатно, в обмен на ОБЕЩАНИЕ наградить сполна когда-нибудь потом, после чего у бизнеса встаёт вопрос максимально деликатно скинуть с хвоста доверившихся лохов
Полагаю, это и мешает.

Про продажу базы - прекрасная идея.

Reply


antontsau October 3 2021, 03:31:45 UTC
неверно. Просто та нигра, что умеет писать, не занимается подобной херней вообще. Фильтрация еще на нулевом уровне.

Reply


Leave a comment

Up