Севастополь

Mar 03, 2014 11:06


В Севастополе всё хорошо.
Город живёт в каком-то непрерывном и непривычном празднике. Какое-то заразительное и всеобщее воодушевление. О том, что ситуация не простая говорят только блок-посты на всех дорогах при въезде в город .Но "самообороновцы" ведут себя предельно корректно. Главная задача не допустить перевозки боеприпасов, взрывчатки и вооружения. Объехал весь ЮБК. Тоже всё тихо. На ласпинском перевале обедал у татар. Все в один голос говорят, что настроения у большинства мирное, что давно уже поняли, что жить в Крыму им придётся бок о бок с русскими и что в Крыму при широкой автономии прав и возможностей у них будет больше.Рассказали как всех достали "меджлисовцы", которые под "татарскую идею" шкурят своих безбожно, а сами строят себе роскошные дома и покупают крутые тачки.
Флот живёт в обычном режиме. БГ снижена. Все "страшилки", что Россия захватила Крым - бред сивой кобылы. Кроме блокирования нескольких объектов, больше нигде наших нет. СБУ, милиция полностью перешли под Крым. Военных не давят. Наши с пониманием говорят, что, понимают их. Люди верны присяге. Поэтому надо им разъяснять, а не прессовать. Под Крым переводят как под территориальную единицу Украины ДО установления на Украине законной власти.
Был вчера на присяге главкома ВМСУ адмирала Березовского. Прошло всё на втором этаже штаба Черноморского флота России...

По украинским каналам адЪ и Сотона. Кажется вот-вот шестой флот начнёт бомбить Москву, а украинские ВДВ уже штурмуют штаб ЧФ. Всерьёз обсуждают, сколько дней потребуется  украинской армии для захвата Крыма.Ну и, конечно, ни слова о том, что почти всё население Крыма поддержало новое руководство Крыма и выступает за автономию Крыма. Сошлись на том, что нужно отключить на Украине все русские телевизионные каналы.

Крым

Previous post Next post
Up