"если на дороге лежит что-то коричневое и пахнет как говно..."

Aug 26, 2020 16:03

...то это, скоре всего, оно и есть ( Read more... )

Leave a comment

Comments 13

djtigerratt August 30 2020, 06:42:29 UTC
>Если второй раз в течение последних пяти лет заходишь в офис пафосной всей из себя компании, "торгующей лучшими автомобилями в Красноярске" -- и, как и пять лет назад, видишь за блеском никеля поручней торгового зала -- похмельные рожи слесарей, пустые "бабочки" менеджеров на оформлении предзаказов, валяющийся на границе ремзоны полускисший заказ-наряд -- понимаешь, что в этом мире неизменно всё кроме долбоебизма.

Возможно, вся эта якобы деятельность по торговле автомобилями - не более чем прикрытие? И в действительности компашка занимается чем-то совершенно иным?

Reply

shur_ik August 30 2020, 06:46:11 UTC
Кстати, на то очень похоже. Особенно если учесть, что директор весь из себя любитель красноярских футбола и регби -- традиционно структур с ... очень непростым составом учредителей и спонсоров.

Reply

djtigerratt August 30 2020, 18:20:31 UTC
Я, мягко говоря, небольшой любитель Пелевина, но его рассказик "Тхаги" в связи со всем этим мгновенно приходит на ум.

Reply


vedro_limonov September 9 2020, 12:20:35 UTC
А это распространенная паранойя у заказчиков. Когда приходилось удаленно ставить ПО на рабочие компутеры, они часто обрубали доступ и истерили по поводу несанкционированного доступа в папочку. А откуда мне знать, в какую папку можно лезть, а в какую нельзя. Вроде голых фот не видела

Reply

shur_ik September 9 2020, 13:15:26 UTC
Но тут ситуация оказалась совершенно анекдотическая: приглашают аутсорсера-одинэсника (причём приглашает лично гена после консультации с фиником -- уже "два первых лица", так между прочим) -- именно "одинэснику" зачем-то предлагают работу с удалённым доступом (от которого я всегда заранее отказываюсь как могу, ибо не мальчик) -- и как только одинэсник (повторяю и настаиваю!) открывает конфигуратор якобы "опытной" базы ему эту удалёночку отрубают ( ... )

Reply

vedro_limonov September 9 2020, 13:34:19 UTC
Ну для меня одинэксники всегда были богоподобными созданиями, не понимала никогда чего они там клацают и настраивают в этой шайтан программе. Так что я бы не поняла куда такой спец заходит, в конфигуратор или нет. В любом случае, если даешь доступ к ПО, компьютеру, то либо оговаривай сразу рамки дозволенного, так сказать, либо ручки вообще убери и не мешай.

А что касается второй ситуации, есть такой синдром у людей. Они не знают, как что-то работает, но имеют свои представления об этом явлении, которые в их личной вселенной - истины и непреложны. Так вот в реальности директора тру программист должен как в матрице читать бегущие зеленые цифры, взламывать сайт Пентагона, потому что так показывают в кино.
А ставить галочки в настройках директор и сам умеет. Просто не знает где именно надо их ставить, но подумаешь...

Reply

shur_ik September 9 2020, 13:46:47 UTC
Хороший одинэсник открывает конфигуратор исключительно в крайнем случае. Грубо говоря, "когда база упала". Все остальные вопросы вполне решаются на уровне консультаций и принятия компромиссных решений на уровне руководства. И в этом, кстати, сила политики этой фирмы. Уж сколько повидал попыток внедрения R3 под соусом "всё и сразу" -- фиг, всё кончалось разорванным учётом, растасканным по табличкам экселя и одиноким ворованным одинэскам, спрятанных по углам. (справедливости ради: именно в попытке занять сегмент ERP 1С блестяще наступила на грабли, давно и успешно разложенные немцами).

Reply


Leave a comment

Up