"Новые Ведомости" о футболе для блогеров.

Oct 14, 2014 11:09

Если, кто не читал.

Международный турнир высоко оценил президент РФС Николай Толстых.
Первый в истории отечественной блогосферы международного турнира по мини-футболу среди блогеров прошел в Калининграде. В нем приняли участие команды из Уфы, Екатеринбурга, Самары, Санкт-Петербурга, Москвы, Калининграда, Краснодара, а также Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии.Столько блогеров ни одна акция «Живого Журнала» одновременно ещё не собирала.



Сквозь сито группового этапа и стадии плей-офф прошли четыре коллектива, разыгравшие между собой медали и кубки. В матче за третье место с минимальным счётом 1:0 питерских блогеров переиграли коллеги из Екатеринбурга, а в финале белорусы реализовали практически весь свой потенциал, переиграв калининградскую дружину со счётом 8:2.

Идею провести столь представительный турнир высказали калининградские блогеры.Ее поддержал президент областной федерации футбола Дмитрий Чепель и калининградский губернатор Николай Цуканов.

- Праздник футбола удался, - сказал в завершение турнира Николай Цуканов, - Нам принимать Чемпионат мира по футболу, и этот турнир можно считать небольшой репетицией того грандиозного спортивного события, которое мы ждем в 2018 году». Высоко оценил организацию турнира президент Российского футбольного союза Николай Толстых. Президент РФС также принял участие в открытии спортивной площадки с искусственным покрытием футбольного поля (покрытие подарено городу РФС) в пригороде Калининграда, подписал соглашения о сотрудничестве между правительством Калининградской области и РФС.

«Хочется поблагодарить областное руководство и губернатора за вклад в развитие спорта в целом и футбола в частности. То соглашение, которое мы подписали сегодня, - гарант дальнейшего плодотворного сотрудничества Союза и региона в части организации крупных соревнований, предоставления материально-технической базы», - подчеркнул президент Российского футбольного союза Николай Толстых. Как отметил Президент РФС, в янтарном крае есть традиции, футбольная атмосфера, поэтому город не зря завоевал право на проведение матчей мирового чемпионата. Президент РФС также побывал на площадке, которая подготовлена для строительства нового стадиона в Калининграде, где планируется проводить игры чемпионата мира 2018 года. По мнению Толстых с точки зрения развития футбола- место идеальное. Тем более что крытый стадион для Калининграда в силу специфики местной погоды, необходим. В идеале иметь крытые стадионы по всей России.

Федерация футбола Калининградской области под руководством Дмитрия Чепеля вместе с энтузиастами- блогерами планирует провести в следующем году я Янтарном крае чемпионата мира, и рассчитывает на участие не менее двух десятков команд со всей планеты.

Спасибо всем, кто принимал участие в нашем турнире: ik msk777 nikozlov gmichailov timon_timonich think_head dima_pashchenko kabzon642642 palsanovich arther_d pravograd jam2k voxpop_66 voxpop_66kirill_potapov zheka_ural ifora strangerfrom timongiekb komrad_22rus pavelvag as_kirillov sablezzzubaya stigmatchless pimp_king n9nechka buser trunov_dmitry levashove dmksn denis_tugolukov omg_redflag mumikcs kofe_family denis_minsk postalovsky_a grabkin darya_govorun pryanik accross ale trudikk lexzag wasin trayan_creator и все, кого не упомянул;)

Источник.

Цуканов, #bloggerball, Калининград, блгерболл, Толстых

Previous post Next post
Up