Забил "Родник мира"

Oct 09, 2019 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале военной операции под названием «Родник мира» на северо-востоке Сирии против Рабочей партии Курдистана и «Исламского государства» (организация признана террористической и запрещена в России).

Предварительно Эрдоган позвонил в Кремль и проинформировал о своих планах. Владимир Путин призвал его тщательно взвесить ситуацию, чтобы военная операция Анкары в Сирии не навредила общим усилиям по урегулированию кризиса.

Желающим покричать о том, что "Путин слил", рекомендую посмотреть движение союзников курдов, в так называемом Курдистане

image Click to view



Странные флаги для того, чтоб требовать поддержки от Путина, вы не находите?
Местные товарищи тоже пытаются лихорадочно разобраться в направлении флюгеров.
Часть из них в твиттерах


Сильно возмущаются нападением на СИРИЙСКУЮ территорию, хотя еще надавно за подобное территориальное определение можно было и гооовы лишиться, ибо это было "Автономным северо-востоком", часть надеется на поддержку мощи матрасного флага



Вот такой вот карго-культ выработался у папуасов, эти правда умнее своих предшественников, ибо "ще нэ вмэрла?" не поют, и строем не орут, что "америка с нами", но сильно надеются на помощь Трампа.
На что тот им ответил в своем твиттере


"Глупые и бесконечные войны для нас заканчиваются. Америке нечего делать на Ближнем Востоке. Турция должна разобраться сама"

Так что это опять "не наша война", а жабы с гадюками сами разберутся.
Previous post Next post
Up