Leave a comment

Вообще не понимаю, зачем охотятся. anonymous March 10 2021, 14:50:18 UTC
Я вообще не понимаю, зачем современному человеку охота, даже разрешённая. Какое удовольствие в этом? Раньше люди этим себе пропитание добывали, это понятно. Смотрели на это как на тяжёлый труд, от которого с удовольствием отказались бы, если бы могли. Но сейчас это извращение по-моему. Даёшь полный запрет охоты где бы то ни было на кого бы то ни было.

Reply

evrica_taurica March 10 2021, 16:10:46 UTC
Даёшь полный запрет охоты где бы то ни было на кого бы то ни было.

Обеими руками ЗА!

Reply

igor_sabadah March 11 2021, 05:23:45 UTC

Природу нормально содержать получается только там где есть нормальные охотничьи хозяйства, смотрим на Чехию. Там где этого нет вечные качели то избыток травоядных и грызунов, то избыток хищников.

Reply

Ну качели, и что? anonymous March 11 2021, 10:34:39 UTC
Колебания численности видов это нормальный режим функционирования биосферы.

Reply

ext_2660556 March 22 2021, 14:59:56 UTC
может ты еще и говядину запретишь?

Reply

decorumba March 10 2021, 16:22:39 UTC

Блин, это так легко сказать - полный запрет везде. А вы подумали о людях, которые живут в местах, до которых ни одна автолавка не доедет? В глухих местах охота до сих пор кормит людей.
Лучше бы за браконьерство сразу сажали. И инспекторам бы сделали нормальные зарплаты, страховки и приравняли бы сопротивление сотруднику заповедника к сопротивлению силовикам.

Reply

А зачем они там живут? anonymous March 10 2021, 16:47:01 UTC
Таких людей, которые и сейчас охотятся ради пропитания, очень мало, и их дешевле и гуманнее было бы переселить в более пригодные для жизни места.

Reply

xmiha March 10 2021, 18:52:38 UTC
Переселить?? У нас не каждый ветеран Второй Мировой жильё имеет на сегодня. Охота нужна, равно как и хождение оружия в стране, а вот с браконьерством бороться нужно, но это никаким путиным не нужно нахер. Шпилёнок пытается добиться общественного резонанса, какого-нибудь отклика властей, но всем понятно, что ничего этого не будет - в стране другие повестки на кону.

Reply

А надо построить жильё. +любящие убивать anonymous March 11 2021, 10:57:59 UTC
На агрессивные войны и оружие денег хватает, а на жильё своему народу - нет.

Любитель охоты это человек, любящий убивать. Убивающий для удовольствия. Вы считаете это нормальным?

Reply

sceptoparanoic March 11 2021, 13:30:19 UTC
"...Любитель охоты это человек, любящий убивать. Убивающий для удовольствия. Вы считаете это нормальным?..."

Выведение декоративных пород собак и кошек - то есть целенаправленное создание генетических уродов лишь потому, что их внешний вид нас забавляет, штука ещё менее нормальная. То есть, девочка с йоркширским терьером на руках отмороженнее любого охотника на порядок.

Reply

Любящие убивать - хуже. anonymous March 11 2021, 13:40:51 UTC
Человек, любящий убивать, испытывающий удовольствие от убийства, не просто болен, он опасен. Поэтому его психическое состояние не является его частным делом.

Reply

sceptoparanoic March 11 2021, 14:03:45 UTC
"...Человек, любящий убивать, испытывающий удовольствие от убийства, не просто болен, он опасен..."

Таких 99% от мужской части населения.
Это норма, заложенная в нас природой.
Другое дело, что нормальный человек не станет резать ножом своего ближнего, а найдёт вменяемый способ утолить "жажду насилия" - посмотрит боевик, поиграет в компьютерные игры или отправится на охоту.

Reply

Нет, это не норма. anonymous March 11 2021, 14:10:30 UTC
Если Вы считаете удовольствие от убийства нормой, значит Вы больны. И как многие психически больные считаете своё состояние нормальным, это называется анозогнозия.

Уверяю Вас, большинство людей, в т.ч. мужчин, никакого удовольствия от убийства не испытывают. Да они могут убить, если надо, я и сам могу, причём запросто. Но всегда ради какой-то цели, не ради самого процесса.

Reply

sceptoparanoic March 11 2021, 14:38:37 UTC
"...большинство людей, в т.ч. мужчин, никакого удовольствия от убийства не испытывают..."

Ага, именно поэтому в мировом кино практически нет убийств. А самые популярные компьютерные игры про вышивание крестиком и созерцание котиков. Настолько для большинства людей все эти убийства противны и противоестественны.

"...Если Вы считаете удовольствие от убийства нормой, значит Вы больны. И как многие психически больные считаете своё состояние нормальным..."

Если Вы считаете, что человечество произошло от волшебных фей, питавшихся росой и сахарной ватой - Ваше право. Всего несколько тысячелетий назад завалить добычу или отбиться от хищника было не вопросом "получения удовольствия", а вопросом выживания. Соответственно удовольствие от процесса результата закреплено на том же генетическом уровне, что и удовольствие от совокупления или от приёма пищи.

Упитанный домашний котик любит охотиться не потому, что психически нездоров, а потому, что произошёл от хищника.
Упитанный домашний человек, как ни странно, тоже имел дикого предка.

Reply

Но не для удовольствия же. anonymous March 11 2021, 14:50:58 UTC
Выживание это другое, Вы намеренно подменяете предмет обсуждения. И охотничьи инстинкты у хищников возникли ради выживания, и люди учатся стрелять и играют в страйкбол, чтобы выжить в случае чего.

Вы скажете, что и охотятся для того же - а чем тогда хуже фотоохота, без убийства? Фотоохоту я не предлагаю запрещать. Но если кому-то важно, чтобы было реальное убийство, а без этого удовольствия нет - он болен.

Reply

sceptoparanoic March 11 2021, 15:38:48 UTC
Кстати о фотоохоте. Камеру нужно произвести - построить завод, добыть сырьё, захоронить отходы - для всего этого необходимо вырубить леса, вырыть котлованы и т. п., что уничтожит местные экосистемы. И если охота это "убийство", то уничтожение экосистемы это "геноцид".
Ещё не известно, на чьей совести зверушкиных смертей больше - настоящих охотников, или фотолюбителей.

Reply


Leave a comment

Up