"Оскар" отжигает

Feb 25, 2019 08:28

В субботу посмотрели "Зеленую книгу". Фильм оказался хорош, в какой-то момент даже захотелось поставить в один ряд в "1+1" и "Второй жизнью Уве", хотя на мой взгляд "книга" послабее будет.
А в воскресенье на картину пролился дождь из "Оскаров".
Что характерно, в фильме есть эпизод на тему /СПОЙЛЕР!!!/ гомосексуальности одного из главных героев. Эпизод настолько показался искусственной вставкой, вроде бы в расчет на "Оскар", но убери его - и сюжетная линия не заметила бы от слова совсем. Нет, сделал вывод проницательный зритель, не прокатит приемчик. Слишком коряво.
Оказалось, что не слишком. Исполнитель роли получил своего "лучшего актера второго плана" конечно не поэтому, но от мысли теперь не деться - а и поэтому тоже.
Посмотрел на список всех победителей.
Лучший актер - из фильма про Фредди Меркьюри и его интересную гомосексуальную половую жизнь. Лучшая актрисса - из как я понял адаптации "Стакана воды" с лесбийской темой как основной сюжетной линией.
И ведь наверняка фильмы годные, но интересно - а ребятам про что-нибудь другое смотреть вообще интересно?

P.S. тэг "жесткие мужские штучки" в кои-то веки обретает интересный смысл, о котором я - о святая невинность! - раньше и не подозревал.

давить слезу, жесткие мужские штучки

Previous post Next post
Up