Ты меня уважаешь?

Jun 05, 2017 08:37

Граждане, которых тем или иным образом напрягает наличие действующих храмов, иногда приводят аргумент наподобие "не хочу, чтобы меня будил в шесть утра колокольный звон".
До определенного момента это возражение вызывало у меня ( улыбку... )

поиск истЕны, это Россия

Leave a comment

Comments 4

error_lapsus June 5 2017, 06:42:54 UTC
Меня такие вещи не напрягают особо. Потому что звуки, не являющиеся речью (если это не вовсе адский грохот или рёв) меня не особенно будят или не мешают, проснувшись, уснуть снова. Я однажды умудрился проспать драку стаи собак под окнами, когда жил во дворе, который из-за оригинального расположения зданий работал как усилитель всех звуков в нём :)

Вот речь, даже тихая, меня легко может разбудить. Поэтому у меня говорящий будильник на сотовом :)

Правда, вот по поводу именно колокольного звона не могу сказать, не жил рядом с действующей церковью - хотя, полагаю, пока он проходил бы у меня по общей категории "звуков, не являющихся речью".

С третьей стороны - это пока, может, под старость меня бессонница будет одолевать, и такие звуки мешать станут...

Reply

shilo_namylin June 5 2017, 08:52:27 UTC
Вот фишка как раз в том, что большинству будет все равно, а кого-то это может напрячь нипадецки.
Как например кого-то напрягают собаки, курильщики или автомобили.

Reply


gorrah June 6 2017, 13:21:50 UTC
Ну я вот к примеру общался в человеком, у которого церквушку с колоколами (не в курсе, есть ли там отдельная колокольня) воткнули по сути прямо во дворе. То есть в "колодец" из домов. Акустика - понятно какая. Что-то ему было не до улыбок.

ЗЫ: А насчет напрягов, не все встают в восемь утра. Кто-то работает не с утра, кто-то посменно, кто-то фриналсит и работать удобней ночью (например, потому что заказчики в Европе и западней), у кого-то дети мелкие дома.

Reply

shilo_namylin June 7 2017, 05:29:52 UTC
У нас вроде больше не звонят. Либо намекнули, что этого делать больше не стоит (а люди в этой церкви вроде вменяемые), либо это просто было приурочено к празднику.

Reply


Leave a comment

Up