Подводные камни

May 19, 2011 16:17

Вы смотрите "Модный приговор" по первому каналу?
Я смотрю - одевают там не плохо, считаю. Но написать хотела о другом!
Я согласна, что необходимо выглядеть соответственно статусу, ситуации, возрасту...НО! А не идет ли через эту передачу неприкрытая подмена ценностей? Чем дольше смотрю, тем больше не нравятся комментарии ведущих - их послушать, так шмотки определяют и счастье, и любовь и быт.... Все чаще говорится о том, что мол "переоденем вас в модные вещи, и жизнь наладится".
То есть, если ты плохо одета, то муж от тебя непременно уйдет, коллеги будут смеяться, а друзья отвернуться?! Все чаще осмеиваются и принижаются душевные и духовные качества - буд-то они второстепенны - после внешнего вида.... Недавно ведущие совершенно спокойно поддержали и одобрили тетку, которая рассказывала, как сделала в молодости два аборта! Бабкина тут же отреагировала - "чисто по-женски я Вас хорошо понимаю! Вы молодец - строите жизнь по четкому плану" не дословно, но смысл (шокирующий!!!) именно такой! С экрана первого канала популярная певица сказала, что чисто по женски понимает и поддерживает аборты!
Переодетым женщинам (замужние они или в поисках - не важно) тут же сально так сообщается, что теперь самое время завести новые романы, что надо теперь еще посмотреть, а достоин ли быть с ней ее мужчина и вообще - типа теперь надо больше флиртовать! Все это описывается одним словом - БЛУД, и порицается не только церковью, но и вообще любым человеком, имеющим моральные устои.
А сегодня женщине, которая сказала, что находится в венчанном браке, и по-этому не может думать о других мужчинах, хоть муж и не живет с ними, неоднократно было предложено - практически навязывалось!!! - найти другого мужчину! С каким презрением, как к формальности, отнеслись ведущие к венчанному браку!
Это падение нравов. Это - разрушение сознания! Это навязывание ложных ценностей! Это развращение душ и умов!
Стало совсем противно((((
Previous post Next post
Up