Недовысотка на Зацепе

Nov 20, 2019 20:30

Очередную прогулку с фотоаппаратом 2014 года я совершал в одиночестве. Жену с ребенком отправил отдыхать на юга, в Сочи, а сам на две недели вернулся к прежней холостяцкой жизни. Которая такие прогулочки иногда в себя включала ( Read more... )

Москва

Leave a comment

Comments 3

lj_frank_bot November 20 2019, 17:31:34 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Архитектура, Отзывы, Россия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


alexkolobrodov November 20 2019, 23:08:09 UTC
Ну, это не самое вырвиглазное из лужковского стиля, особенно на фоне "Красных холмов". А насчет "53 год, восьмая высотка..." - давайте сравним со зданием напротив (не угловое, а соседнее). Это тоже недовысотка, "из 53-го", но по другой причине: "Никита посшибал шпили". Вывод про Павелецкую-плазу: "остерегайтесь дешевых подделок". Я не профи, чтобы разложить вывод на все составляющие и написать внятный разбор вроде этого https://shakko-kitsune.livejournal.com/1109534.html хотя догадываюсь, что пропорции тут равны не столько золотому сечению, сколько опалубке у турецкого подрядчика, а также что Кутафья башня со сплошным тонированным остеклением - совсем жесть. Китайцы в Харбине лучше справляются со стилизацией русской старины. И московских высоток тоже.

Reply

shepelev November 21 2019, 04:58:58 UTC
На мой взгляд это немногое симпатичное из лужковского периода. Однако тот случай, когда симпатичное не благодаря, а... не то, чтобы вопреки, но по стечению обстоятельств.
А на Новокузнецкой все-таки не высотка. Если даже добавить шпиль, то до высоток ей далеко.

Reply


Leave a comment

Up