а мне чота поровну

Dec 16, 2012 20:09

Вообще-то, я считаю, что эта дикая свистопляска с документами-документами-документами у медицинской и нашей, учительско-преподской братии - не случайна. Не "издержки разогнавшейся системы"

Это реализация фразы, приписываемой Фрэнсису Дрейку - "Если на судне два матроса ничем не заняты - на судне зреет заговор. Если боцман видит это и не пресекает - он руководитель."

Все документы, с которыми вынуждены обильно работать врачи\\училки, обладают двумя важными характеристиками. Они, во-первых, очень времяемкие. причем тупо времяемкие. "Скопируйте компетенции, относящиеся к вашему предмету, из госстандарта в праый столбец таблицы 2.1"  Йопт, эти компетенции привязаны вами же! Почему я их должна туда запихивать ручками, копипастом? Во-вторых, они не обладают выводимой вовне логикой. То есть внутренняя, схоластическая, логика, там обычно есть. Но пока вам ее не объяснит СПЕЦИАЛЬНО подготовленный человек, вы можете быть хоть Эйнштейн, у вас ни хрена не выйдет. Народ, я вам клянусь - для того, чтобы этого добиться, недостаточно двух дурочек посадить!! Это надо долго намеренно стараться.

Стало быть, вот смотрите, у нас есть две группы специалистов, обладающих традиционно приличным влиянием на население за счет элементарной близости к этому населению. Лояльность обеих этих групп нулевая. На колу они вертели ту лояльность, быть уволенным конечно страшно, но ни мизинцем двинуть в защиту строя если что вдруг - никто не двинет.
Если эти две группы хотя бы громко вонять начнут, а то и заведут в себе хотя бы небольшой процент активистов - да чорт знает что может быть. Поэтому они должны быть заняты!!! и желательно чем-то таким, что технически невозможно качественно выполнить, чтобы еще критерии были пофантастичнее. И еще хорошо бы, чтобы от этого чего-то реально пользы не было никакой, чтобы авторитет у населения сильно не поднялся. "Сидят в кабинетах, гады, и что-то пишут, пишут, пишут.Нет, чтобы учить\\лечить."

правильно, незачем, это ж население. зачем ему быть умным и здоровым. Я вот тут с интересом выяснила, что у меня в институте при выборе "не вовремя сдать программы" и "забить на пары" карьерно здоровые люди уверенно выбирают второй вариант... карьерно нездоровые - увольняются. Правда, Романовский?))
Previous post Next post
Up