ПЛАНЕТА ДЕТСТВА - 2011. АНОНС.

Feb 09, 2011 08:29


С 16 по 20 февраля в «ЛЕНЭКСПО» пройдет X юбилейная специализированная выставка образовательных программ, товаров и услуг для детей «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА - 2011».




Это самая крупная выставка с детской тематикой на северо-западе России, представляющая весь спектр товаров и услуг для детей от рождения до совершеннолетия. Ежегодно выставку посещают более 12 000 гостей. Среди них более 1000 специалистов отрасли, более 600 будущих мам. Экспозиция рассчитана на представителей торговых специализированных сетей, оптово-розничной торговли, а также педагогов, специалистов в медицинской сфере, родителей с детьми.





Главным событием выставки «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА - 2011»  станет проект «Город - детям», организованный в поддержку международной инициативы Детского Фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) «Города, доброжелательные к детям», направленную на уменьшение негативного  влияния городской среды на жизнь ребенка и максимальное использование тех возможностей и преимуществ, которые может дать мегаполис. Множество городов по всему миру присоединились к данной инициативе, а в 2007 году в их число вошел и Санкт-Петербург. Модель  города для детей будет представлять 9 тематических интерактивных секций, в которых дети будут в игровой форме получать полезные знания и навыки, необходимые каждому жителю большого города.

Экспозиция «Планета детства» представит продукцию более 150 компаний, объединенных традиционными разделами: «Малыш и мама», «Педиатрия», «Салон игр и игрушек», «Детский подиум», «Мои книги», «Салон детской мебели» и «Всё для спорта».

В этом году вниманию посетителей предложат уникальный Цифровой Планетарий Full Dome от компании «Планета», создающий феномен «глубокого погружения». Компания «Игровед» организует зону настольных игр для юных посетителей выставки.

Новая образовательная программа по компьютерной профориентации, представленная Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом и рассчитанная на учащихся средних школ, поможет  определить  приоритетные направления развития  ребенка. А компания «Инновации для детей» устроит на выставке настоящий учебный класс, где будет проводить интереснейшие опыты, иллюстрирующие действия  химических и физических явлений в природе.

Прямо на выставке наши юные модники и модницы смогут сделать стрижку, праздничную прическу и заплести косички по промо-цене в парикмахерской «Карусель».

Ежегодно выставку «Планета детства» посещают множество профильных специалистов, что позволяет компаниям-участникам заключить выгодные деловые контракты  и утвердить свои позиции на рынке детских товаров. Например, Голландская компания ISI MINI - участник прошлогодней выставки, в нынешнем году уже представлена своим российским партнером, контакт с которым был установлен на «Планете детства - 2010».

Помимо разнообразной выставочной экспозиции, «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА - 2011» предлагает обширную деловую программу, рассчитанную как на специалистов, так и на посетителей.

Так, например, презентационная зона раздела «Педиатрия» предложит насыщенную программу для родителей и будущих мам, в рамках которой  врачи  ведущих медицинских центров Санкт-Петербурга  проведут консультации и ответят на вопросы, а специалисты-диетологи расскажут о правильном сбалансированном питании с первых дней жизни.

В рамках выставки «Планета Детства» пройдет II Международный Съезд партнеров Проекта «Смешарики». Среди участников Съезда: компании-производители продукции под брендом «Смешарики», представители розничных сетей, потенциальные партнеры Проекта «Смешарики», СМИ. Представители Группы Компаний «Рики» (Проект «Смешарики») расскажут об итогах 2010 года и планах по развитию Проекта.

Посетителей выставки ждет культурно-развлекательная программа на большой сцене павильона №7.  Маленькие красавицы в возрасте от 5 до 13 лет смогут принять участие в конкурсе «Мисс «Планета детства».  Главная награда конкурса - названная в честь победительницы звезда.

Традиционный День беременных - четверг - предложит будущим мамам интереснейшую программу на сцене с конкурсами, подарками и розыгрышами, организованную журналом «Интересное положение».

Время работы выставки:

16 - 19 февраля с 11.00 до 19.00.

20 февраля с 11.00 до 16.00.

17 февраля - День беременных - вход для будущих мам свободный.

Вход: 120 рублей, льготный 60 рублей, дети до 7 лет бесплатно.

Смотри:  http://planet.lenexpo.ru/node/9926

Планета детства, Детская страничка

Previous post Next post
Up