"Прогулки" и "Берега" Николая Якимчука

Jun 01, 2015 23:02








Завтра 2 июня в 18.30. в уютной атмосфере литературного Арт-кафе (Санкт-Петербург, пр.Бакунина 2) режиссер Николай Якимчук представит свои фильмы:

"Прогулки моей памяти" (30 мин.) Свободные ассоциации. Воспоминания. Российская империя. Парадный Петербург. Война. Блокада. Город Ленинград. Улицы моего детства. Дом, где я жил когда-то. Все это во мне. Все это со мной. Все это кануло бесследно. Все это осталось навсегда.

"Берега" (23 мин.) Актер и профессор философии Ю. вспоминает свою жизнь. Она была наполнена яркими встречами, друзьями, любовными романами. Все это рассказано средствами поэтического киноязыка. В фильм органически вплетены портреты, выполненные фотохудожником, народным артистом Литвы - Юозасом Будрайтисом. Он же является и исполнителем главной роли.

Вход свободный!



Николай Якимчук родился 16 апреля 1961 года в Санкт-Петербурге. Учился на факультете журналистики Санкт-Петербургского Университета. Главный редактор альманаха «Петрополь». С 1989 года издал более трехсот некоммерческих книг поэзии и прозы. Учредитель и координатор Международной Царскосельской художественной премии (с 1993) и премии «Петрополь» (с 1999). Автор и ведущий телевизионной программы «Царскосельские встречи» на телеканале «ВОТ!»

Якимчук - Член Гильдии драматургов Санкт-Петербурга. Лауреат премий «Люди нашего города» (2001),  имени Андрея Толубеева (2012), имени Александра Володина (2014). Награжден Медалью «300 лет Санкт- Петербургу» (2003).

Якимчук Николай, Анонс!, кино

Previous post Next post
Up