Чечня 1990-х . Никто не забыт

Mar 17, 2021 15:08



Вайнахи перед началом 1 русско-чеченской войны.
В начале 1990-ых гг. в Чечне сначала осторожно, по одному по два пропадали русские жители, потом семьями, потом и на станицы поперли, не в открытую, а хитро купять несколько домов, а по ночам соседей режут..




г.Грозный. Январь 1992 г. 6 чеченцев ворвались в квартиру Резина Виктора, жестоко избили его, изнасиловали жену Татьяну, после чего, забрав все ценное, скрылись.
Октябрь1992г. В окно дома Типикина Василия была брошена ручная граната.
Семью Полупанова чечены принуждали к отьезду из Чечни. После того, как 16 декабря 1992 г. был убит его сын Олег, семья покинула территорию республики;
В декабре 1992г. убит Темерзянц М.В. В милиции матери предложили молчать о случившемся, пригрозив расправой.
Черновому В. И. чеченцы кинули под ноги гранату, в результате чего он стал инвалидом;
Русского Юру сделали рабом. Бежал от рабовладельцев. Когда его поймали, разрезали от горла до промежности, и повесили на кустах у дороги.
  Со слов несовершеннолетней Дахшукаевой Мадины Османовны, проживая в интернате № 8 г. Грозного, она была изнасилована мужчинами-чеченцами. Кроме нее также были изнасилованы 9 девочек 13-15 лет и 7 мальчиков.




Самое страшное началось, после предательства генерала Лебедя в 1996, когда он бросил не только русских солдат на блок постах, в окружении, но и все русскоязычное население Грозного… Вот тогда начался настоящий классический геноцид и концлагерями и с массовыми расстрелами и т.д. Большое распространение получили похищения детей и молодых женщин с последующей переправкой в зарубежные страны в обмен на валюту.






Де-факто сегодня ЧР тоже независима - мало какие законы России действуют там, а её руководство состоит из вчерашних боевиков. Это примерно как державы-победительницы в 1945-м поставили бы править освобождённой Германией Бормана, Геббельса, Эйхмана.

botter.livejournal.com/176826.html
ttolk.ru/

https://russ-5.livejournal.com/194314.html

насилие, пытки, ислам, Россия, уничтожение, убийство, жестокость, преступление, власть, террор, геноцид, Чечня

Previous post Next post
Up