Leave a comment

Comments 2

yuridmitrich February 7 2020, 09:52:23 UTC
КРАСНАЯ ГАЗЕТА 30 (17) марта 1919 года
Пенсия инвалидам труда.
Отделом социального обеспечения областного комиссариата труда выработан размер пенсий для инвалидов труда, проживающих в Петрограде, в зависимости от потери трудоспособности от 250 р. до 750 руб. в месяц. Пенсии эти будут выдаваться независимо от того, был ли потерявший трудоспособность застрахован или нет, а также вне причин, вызвавших утрату трудоспособности.

Газета Известия 9 июля (26 июня) 1919 года
ПОСОБИЕ 60-ЛЕТНИМ.
Отдел социального обеспечения и охраны труда Наркомтруда занят в последнее время интересной работой по проведению в жизнь мер, направленных к улучшению дела социального обеспечения трудящихся. При отделе создан совет по делам экспертизы, который является высшим органом по разрешению всех конфликтов связанных с экспертизой.
На одном из последних заседания решено назначить пенсии всем достигшим 60 лет, без предварительной экспертизы.

Reply

shabdua February 7 2020, 10:48:02 UTC
Да, в 1919 году, когда еще люди знали и помнили заботу о себе царской власти большевики пытались политикой популизма склонить людей на свою сторону., но вскоре последовал большевистско-жидовский террор, голод, гражданская война, платить стало некому, а со временем в связи с разрухой страны все льготы и социальная помощь со стороны государства были отменены, как мы видим на примере жизни при Сталине.
Люди были поставлены на грань выживания, а при массовых голодах оказывались за гранью.

Надеюсь с вашей стороны продолжения не будет.

Reply


Leave a comment

Up