Зоозащитники требуют привлечь хасидов к уголовной ответственности за ритуальные убийства

Jun 14, 2016 17:04


Пермская краевая общественная организация защиты животных «Снежный барс» обратилась в Прокуратуру Пермского края с просьбой привлечь к уголовной ответственности лидеров пермской общины любавичских хасидов за ритуальное жертвоприношение кур и петухов, совершаемое с особой жестокостью на глазах у детей.

Как установили пермские зоозащитники, около двух десятков птиц ежегодно приносится в жертву в ходе обряда искупления «капарот» в осенний праздник отпущения грехов Йом-Кипур. Кровавое действо происходит во внутреннем дворе синагоги «Хабад Любавич» по адресу улица 25 Октября, 43. В ходе обряда птиц не просто умерщвляют, а сознательно продлевают им агонию и мучения. С этой целью специально обученные резники особым способом надрезают живым птицам шею. После этого птицы агонизируют в течение 15-20 минут, постепенно истекая кровью. В ходе обряда погибающий от кровопускания

петух «смывает» своей кровью грехи одного конкретного еврейского мужчины, а убиваемая курица - грехи одной еврейки.

В здании на углу улиц 25 Октября и Краснова находятся не только синагога и общинный центр, но и школа, и детский сад хабадской общины. Дети пермских хасидов регулярно присутствуют при ритуальных убийствах в закрытом от внешнего мира дворе здания.

Зоозащитники требуют привлечь руководителя Еврейского общинного центра «Хабад Любавич Ор Авнер Пермь» израильтянина Шнеора Залмана Ахарона Дайча и директора школы-детского сада «Ор Авнер Хабад» Владимира Факторовича и всех иных причастных лиц к уголовной ответственности по статье 245 часть 2: «Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено... с применением садистских методов, или в присутствии малолетних… группой лиц по предварительному сговору или организованной группой». По российскому законодательству такое деяние наказывается лишением свободы на срок до 2-х лет.

Одновременно зоозащитники направили в краевое Министерство образования заявление о фактах присутствия детей при жестоком убийстве животных, а также жалобу в Роспотребнадзор о грубейшем нарушении санитарных норм и правил при забое животных в неприспособленном для этого дворе детского образовательного учреждения.

«Увы, все эти ужасающие факты установлены нами вполне достоверно, - говорит руководитель общественной организации «Снежный барс» Анна Николаева. - Мы были просто поражены... Это кошмар, что рядом с нами в центре города происходят кровавые садистские шабаши иудейских радикалов! И всё это на глазах у их же детей! Они что, сознательно растят из них убийц и извращенцев?..»

Напомним, ультраортодоксальная иудейская секта «Хабад Любавич» появилась в Перми в начале нулевых. Хасиды обосновались в этом здании сразу, как только им не удалась попытка рейдерского захвата исторической синагоги на улице Екатерининской, которую пермской традиционалистской еврейской общине удалось отстоять. В настоящее время власти Перми бесплатно предоставили любавичским хабадникам большой дополнительный земельный участок возле Дворца культуры железнодорожников. Земля была выделена секте с грубыми нарушениями действующего законодательства. Кадастровая стоимость нового земельного участка, выделенного хасидам, составляет более 73 миллионов рублей. Активно лоббировал его получение Хабадом губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

жертва, жиды, Россия, секта, убийство, жестокость

Previous post Next post
Up