Leave a comment

Comments 112

tradicionalist January 21 2018, 21:28:42 UTC
Если говорить о марксне и России, то первым делом надо заметить что марксню в России приняло прежде всего еврейство. Евреям понравилась статья марксни "К еврейскому вопросу", в которой подлец марксня обосновывал "право" еврейства поплевывать на государство и ставить свои интересы выше общественных. Марксня использовал еврейство лишь как пример и основной акцент делает на праве своего хозяина - англосаксонского сектантского олигарха плевать на общество и ставить собственную наживу выше национальных интересов. Но в России сектантов было гораздо меньше чем евреев и марксня стала еврейской религией. Это видно и по списку попутчиков Ленина в пломбированном вагоне. Вторым по важности носителем марксни в России были поляки, прибалты и немцы, воображавшие себя "европейцами", которых угнетает русский "азиатский деспотизм". Насколько второй тип марксни количеством и влиянием уступал первому тоже видно по списку попутчиков Ильича в пломбированном вагоне ( ... )

Reply


tverdy_znak January 22 2018, 07:31:14 UTC
По-моему, главный (и принципиальный) недостаток марксизма состоит в его понимании человека, а не в патологической русофобии основоположников марксизма.
Марксизм считает, что "человек есть совокупность общественных отношений" (хотя формула эта принадлежит не Марксу, а Фоме Аквинскому, т.е. позаимствована из католицизма) и поэтому изменив общественные отношения мы изменим и человека.
Опыт показал, что это далеко не так.

Reply

tradicionalist January 22 2018, 07:42:50 UTC
Марксня, как раз, давит на "природу человека" и упирает что систему нельзя изменить пока не изменится человек. Но это не так и мы все видели как сверхдержаву превратили в помойку, а немного раньше отсталую аграрную полуколонию сделали сверхдержавой. Если использовать техническую метафору, марксня орет "не смейте делать трактор - это противно природе железа быть металлом, оно хочет быть оксидом. И это противно природе гаек собираться в трактор. Когда-нибудь потом, в отдаленном светлом будущем, когда природа железа и гаек изменится, руды сами превратятся в трактора, а пока не сметь вносить организацию, потому что это волюнтаризм и нарушение объективных законов". На этом основании и было уничтожено реальное тракторостроение.

Reply

ganana January 23 2018, 07:28:42 UTC
Я извинюсь... Вы всегда понимаете то, что пишете?

Reply

tradicionalist January 23 2018, 19:41:25 UTC
Разумеется. Я один из очень немногих, кто понимает марксню во всей ее бредовости в всем уродстве. Поэтому считаю своим долгом поделиться своим знанием с одураченными марксней согражданами ( ... )

Reply


alnikol January 23 2018, 05:08:00 UTC
Глубокоуважаемый Сергей Георгиевич!
Сердечно поздравляю Вас с днём рождения!
От всей души желаю доброго здоровья, благополучия, благодарных читателей и учеников, поддерживающих и развивающих Ваши научные позиции.
Две вновь изданные работы - "1917. Две революции, два проекта" и "Ленин. Алгоритм революции и образ будущего" прочитал с огромным интересом и удовольствием. Использую в полной мере при подготовке лекций по теории государства и права, правоведению и другим юридическим дисциплинам, в каждом случае обращая внимание студентов на Ваше мнение. А книга "Аномия в России" с Вашей дарственной надписью и вовсе стала настольной с самого момента её получения.
Пусть всегда хватает сил и энергии на формирование и воплощение новых идей, проектов и начинаний.

С уважением,
Александр Николаевич Зрячкин,
к.ю.н., доцент,
г. Саратов

Reply

tradicionalist January 23 2018, 06:39:14 UTC
С днем рождения! :)

Reply


ganana January 23 2018, 07:25:11 UTC
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, СЕРГЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ!

Reply


Многая лета! 157_gra January 23 2018, 07:37:16 UTC
Здоровья и благополучия!

Reply


Leave a comment

Up