Русские дома - сравнение с иностранными

Jul 31, 2021 17:57

Выложил фото обычных русских домов. Сразу же понеслись предположения что это чуть ли не элитный район. Но это город с населением не больше 10 000 человек.  Для наглядности ещё раз по гуглу поискал и сам проехался по другим улицам. Все эти улицы и дома в городках с населением не больше 10 000, все не в центре и не закрытого типа посёлки - кто хочет, те приезжайте, покупайте и стройтесь. К тому же люди забывают что в России более 34 000 000 человек отлично живут себе в частных домах, это не предмет роскоши, а строго желание. Жизнь в частном доме по своему сложная штука - то двор от снега почистить, то канализацию сделать по уму, то решить вопрос с отоплением и утеплением дома. Но зато и свободы больше. Вообще русские давно живут так, что могут других поучать, но иностранцы с чего то считают что их стандарты это прям мечта для всех жителей планеты. Это не так. Ещё мне очень не нравятся те люди, которые огульно ругают своё и хвалят бездумно чужое. Отнюбь не всё за гарницей приемлемого качества.



Так же в пост выложу дома из городков в США, в которых населения не больше 15 000 человек, так сказать для сравнения. А то повадились бегать поучать меня - "У них цивилизааааациииияяяя, вам бы жить как онииии." Ну да, ну да, куда уж нам сивопалым до таких шедевров. Это то что в США стоит по 400 000 долларов и находится в маленьких городках. Участков земли нет, есть только их намётки.




Во, ему в России всё не нравится. А на западе всё прям идеально у всех.


Это там для десятков миллионов предел мечтаний.


Вообще возможность поставить машину перед домом для Канады и США это роскошь. Так могут делать только 5 % людей, остальные делают вот так. Дорога буквально забита корытами купленными в кредит. В случае пожара машина будет пробиваться через этот завал.


Вроде домики культурные, но земли катастрофически мало и потому машины стоят на дороге. Причём это никакой не центр города.


Дома хорошие на вид, хотя внутри конечно из деревяшек. И снова машины на дороге. Тут только одно объяснение - цена земли настолько высока, что люди физически не могут позволить себе участок, куда можно и дом поставить и заезд простенький сделать.


Ну и чему меня могут поучать канадцы и американцы? Чему они могут научить меня и русских в плане жизни? О том как поставить коробку из дерева, но денег не иметь на то, что бы купить лишние 5 соток земли?


Это вообще трэшак и так живут не менее 40 % домовладельцев США и Канады. Стена в стену, 3- 5 соток максимум.


Очень уютно, прям вот именно так живущие голодранцы могут меня поучать.  Вообще то сии голодранцы могут поучать афганцев и индусов, но уже никак не китайцев и тем более не могут они поучать русских. Это мы можем поучать этих голодранцев как надо жить.




Это явление там массовое, в любом городе и городке.




А так живут русские люди в русских городах. Не стоит брать в пример некий моногород в Сибири и его приводить в пример. Туда люди ехали зашибать деньгу, что бы потом жить вот так в приятной Европейской части России.

Двойные дома, частенько встречаются. Люди вскладчину строили, но иной раз дальнейшие отношения были так себе. Вот такой вариант - соседи не ладят и крыша прикольного двойного цвета.



Однако всё подстрижено, растут деревья культурные, земли перед домами и за забором много.



Вот один из спецов. Они нас готовы круглые сутки учить жить.






Картоху посадил, видно что домовитый, будет молоденькая. Уважаю таких, хоть сам к сельскому хозяйству не пригоден.



Эта часть улицы вообще сплошная зелёная стена, половина улицы вот так скрыта. А тем кто живёт очень даже приятно.










Это не центр города и не закрытый посёлок! это просто одна из улочек.






Кого то смущают заборы? Ну а меня смущают домишки в США и Канаде, где людишки тамошние машину вынуждены ставить на дороге!






Нет асфальта на въезд в дом? Ну пока нет денег, зато дом отличный, а не фанерное нечто. И заезд есть для машины.












Это с советской поры кооперативные дома. Таких много можно встретить. Есть что то в них ужасное? Наоборот, очень симпатично, два этажа и вокруг тишина.



Мне нравятся кованные ворота и вообще ВОРОТА, я вот ненавижу открытый всем двор.



Металло-профиль кому то не нравится? Вопрос двоякий. Я вот так думаю что он не гниёт и его красить нужно крайне редко. Практично, плюс не видно.



Ну вот давайте восплачем что это "убого"!



А вот это тогда что?! Это верх разумности цивилизованных канадцев и американцев? Я так жить не хочу, хочу жить так как на фотографии выше. Мне не интересно стена к стене толпится, без возможности даже машину поставить не на проезжей дороге.



Двойной дом, сосед слева победнее, до сих пор шифер. Ну тут уж у каждого своя судьба и достаток.

































Да, есть и бедные дома. мало ли как вышло? Разъехались дети и доживают свой век старики одни.






Но большинство опрятные и приятные.



Вообще классный дом, аккуратный второй этаж, двор хорошо закрыт, перед домом аккуратно всё.















Ворота страшненькие? Ну скорее всего доживают свой век старики. Что такого? Но и к ним приедут внуки  на дороге машину не будут ставить.



Так было бы лучше? Это под Казанью такое уродство сделали, опыт США так сказать.



Явно лучше так старость проводить.



























Это дома рядом с лесом, у них особенно классные придомные участки.









Прям за домами вот такая красота.



Тут поселились любители жить на отшибе.









Дома которые строили при СССР для работников образования и сельского хозяйства, для специалистов - агрономы, преподаватели и так далее.



Огроменные участки перед домами и ещё 10 соток под дом.



Ну и чему этих людей могут научить вот эти существа? Вот что жители этих красивых на вид трущоб могут сказать умного нам?



Да у нас участок перед домом больше чем весь их участок для дома!















Детская площадка и её окружение, это к слову дома преподавателей и снова окраина города. При СССР здесь специально построили магазин, но потом его разорили демократы.












Ну и гугл фото с улиц других маленьких русских городов. Газовая труба смущает? А мне всё равно, зато дома красивые, тепло, опрятно, тишина и участки хорошие по площади. Пусть будет труба, зато дом не лего, а просторный и не жмётся к соседу стеной.





















Это село на 4 000 человек, в США даже в таком околотке будут дорогие участки земли в силу пузыря ценового и машины на проезжей части.



А это село на трассе, растят капусту, огурцы, помидоры и прочее на продажу.







Канада, Здравый смысл, Россия, США, Уровень жизни

Previous post Next post
Up