О Детском Евровидении-2019

Oct 19, 2019 18:06

За "Детским Евровидением" начал следить только в прошлом году - как мне говорили, относительно удачном, и даже тогда мог отметить лишь 5 песен. То, что среди детской попсы как явления шлака сильно больше, чем среди взрослой - не секрет. Так что от 2019 ничего особенного не ждал, так и вышло. Только три песни было желание дослушать и хотя бы раз ( Read more... )

музыка, я лично сам, отзыв, Евровидение

Leave a comment

Comments 9

lj_frank_bot October 19 2019, 15:07:32 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Музыка, Отзывы.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


oleg_lisowski October 19 2019, 15:48:49 UTC
Сербия и Албания мне лично скорее нравятся, у первой лучшая песня имени Греты на мой вкус в этом году, Украина, кстати, тоже хорошая, но это очень на ценителя и неконкурсно. Беларусь - да, запоминается, но это не признак хорошей песни ("у губ твоих конфетный, конфкюетный вкус" и так далее).

После двух прослушиваний считаю, что победит кто-то из тройки Польша-Испания-Франция.

P. S. Нашёл голосовалку, там в топ-5 ещё Сербия и Армения.

Reply

sevabashirov October 19 2019, 15:55:45 UTC
То, что победит хрень - это даже сомнений не вызывает :-) С конфетным вкусом очень точная аналогия, и здесь работает эффект "так плохо, что даже хорошо". Авторы номера хотели, чтобы это запомнилось - и это запомнится.

Reply

oleg_lisowski October 21 2019, 13:51:08 UTC
Откровенная хрень побеждала всего в трети случаев, не так всё плохо.

Reply


ext_4423077 October 19 2019, 18:30:22 UTC
Ого, какая певица Лиза Мисникова !

Она участвовала и в отборах к Евровидению 2017го и 2018го, но только в этом году вскочила в последний вагон (ей уже 14ть)

Reply

sevabashirov October 19 2019, 23:33:41 UTC
Какая-то дурь, что 15-летние не попадают в оба конкурса.

Reply


t_aksyonov October 20 2019, 07:32:58 UTC
Слежу за ДЕ с момента дебюта России (с 2005 года). За это время, на мой взгляд, конкурс изменился в худшую сторону. Основная причина тому - дети стали больше косить под взрослых, а именно:
- манера исполнения (упор на вокал);
- отсутствие ярких постановочных номеров во время выступления (нередки случаи, когда ребёнок выходит на сцену один, но чаще ему компанию составляют играющие на музыкальных инструментах, бек-вокалисты и иногда танцоры);
- аскетические сценические наряды.
Изменения коснулись и стиля песен. Если раньше можно было услышать и рок, и этнику, и даже рэп, то теперь звучат, как правило, поп-баллады и изредка джаз. А ещё эти вставки на английском, которые есть почти у каждого участника.
Всё это создаёт ощущение, что на протяжении всего конкурса поётся одна большая песня. Нет никакого колорита. Где Илона Галицкая в образе "училки гламура", где бельгийская Лаура со свои йодлем, где, наконец, белорус с психоделическим "Волшебным кроликом"?
Вот времена раньше были...

Reply

oleg_lisowski October 20 2019, 08:23:50 UTC
Мне по своему разные этапы нравятся. Самые разнообразные, кмк, как раз первые года три. Индивидуальности раньше было больше, качества меньше. А потом начались проблемы - были страны как явно придерживавщиеся тогдашнего правила детского авторства песен, так и откровенно клавшие на него, большинство стран условно западной Европы потеряло мотивацию и т. д. С точки зрения представительства стран самое дно было в начале десятых, когда каждый год ожидалось, что конкурс наконец-то пристрелят. Так что выплыл он хотя бы в таком виде, и хорошо, пусть живёт, лично меня уровень последних лет вполне устраивает.

Пересмотрел Кролика, через 10 лет ещё большей психоделией кажется, чем тогда)

Reply


oleg_lisowski October 20 2019, 12:18:51 UTC
Собрал в плейлист топ-100 за всю историю по проценту от максимально возможных баллов. Представительство годов разное, от 4 песен до 9. В 2016 система баллов кардинально изменилась , и набрать больше 50% теперь крайне сложно, поэтому три последних победителя в нижней половине. Упорядочено от сотого места к первому.
К качеству и слушабельности в принципе топ имеет отношение достаточно опосредованное, но пусть будет.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLJaHZ-txStPAfzgX2bbWRmVpgyVQS9_lS

Reply


Leave a comment

Up