О себе #1. Автобиография

Aug 17, 2019 19:49

В принципе надо было уже давно выложить краткую автобиографию заново, а тут напомнили, так что публикую. Оригинал составлялся еще в 2012, здесь - слегка исправленная версия, что-то выкинул, что-то добавил. Не знаю, кому будет интересно, а кому нет - но пусть лежит.


Факты:

1. Фамилия, имя, отчество: Баширов Всеволод Русланович
2. Устоявшийся вариант неполного имени: Сева
3. Дата рождения: 9 января 1993 г., 14:20 UTC+3
4. Место рождения: г. Орехово-Зуево, Московская обл.
5. Группа крови: А (II) Rh+
6. Национальность: русский; родной язык: русский; гражданство: РФ
7. Адрес: 140150, РФ, Московская обл., Раменский г.о., пгт Быково, ул. Новая, д. 1а
8. E-mail: sevabashirov@gmail.com; веб-сайты: sevabashirov.livejournal.com, sevabashirov.ucoz.ru
9. Образование: к.т.н., Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК), специальность «Картография» (2018)
10. Вредные / антисоциальные привычки: отсутствуют
11. Соционический тип: ЛИИ (Робеспьер); психософский тип: ВЛФЭ

Не совсем кратко о себе:

[Spoiler (click to open)]Одной фразой - Широко известен в узких кругах

Всеволод Баширов, можно Сева, или вообще как угодно. Родился 9 января 1993 г. в городе Орехово-Зуево. Рос в обыкновенной "рабоче-крестьянской" семье, жившей по меркам того времени тихой размеренной жизнью. По свидетельствам очевидцев (себя в том возрасте не помню совершенно) начинал читать и считать уже в два года, чуть позже - писать. Впоследствии новые знакомые в большинстве своем удивлялись, называли вундеркиндом, "не таким, как все" и тому подобное - ну, это их дело. А то, что на вопрос "до скольких умеешь считать" в 6 лет мог ответить "до плюс бесконечности и минус бесконечности" - ну что сказать, бывает и такое. Все люди разные, у какой-то части должны возникнуть подобные, так сказать, девиации.

И в детстве, и всю дальнейшую жизнь был довольно тихим, в определенной степени асоциальным, в друзьях не нуждался никогда. Всю сознательную жизнь (лет с шести-семи) постоянно ходил с ручкой и тетрадью - что-нибудь писал или рисовал. В перерывах читая энциклопедии и прочую научно-популярную литературу, и что немаловажно - регулярно изучая географические карты. В детский сад меня не отдавали, нечего там делать с такой некоммуникабельностью. В декабре 1998 г. всей семьей переехали в частный дом в поселке Быково Раменского района, поближе к Москве, где живу до сих пор.

В 2000 г. пошел в 1-й класс Быковской школы №14, расположенной в непосредственной близости от дома. То есть начал учиться относительно поздно, в 7,5 лет, однако учительница справедливо рассудила, что считать палочки и скучать на уроке, зная материал на пару лет вперед, мне совершенно незачем, посоветовала сдать учебную программу экстерном, что я и сделал. С третьей четверти я был уже в 3-м классе, проскочив два года, но скучно оказалось и там, так что следующей зимой повторил трюк и перешел из 4-го класса в 6-й. Шестилетку за два года. Для школы это был беспрецедентный случай, с тех пор я поневоле стал местной знаменитостью (и остаюсь до сих пор). Оставшиеся пять классов доучился без прыжков, со сплошными четвертными и годовыми пятерками и полным отсутствием двоек среди простых оценок. Только по физкультуре было освобождение по здоровью, сдавал устно. И с физической подготовкой, как следствие, все плохо до сих пор, хотя меня это вполне устраивает.

С 8 класса записался в театральный кружок - с детства была тяга к актерству, на праздниках развлекал песнями, пародиями, пересказами юмористических монологов и миниатюр в лицах. Апофеозом стал образ, не поверите, Верки Сердючки. Наша школа дружила с одной из датских школ, ежегодно устраивались взаимные визиты, в связи с чем разок съездил с делегацией в Данию. Участвовал без фанатизма в различных олимпиадах, по школе стабильно оказываясь первым. Сдал единственный на тот момент обязательный ЕГЭ по русскому и закономерно получил золотую медаль. На выпускной не ходил, и в принципе никогда не ходил в клубы, на дискотеки и прочие попойки.

В 2007 г. поступил в МИИГАиК на факультет картографии - по главным интересам (география и математика). К тому же всего 1,5 часа от дома. Проучился 5 лет, закончил без красного диплома, который неизвестно зачем существует - даже не пытался. На военную кафедру не ходил по возрасту (14,5 лет на момент поступления). Пошел в том же вузе в аспирантуру по своей специальности, домучил диссертацию в 2018 и получил степень кандидата технических наук. На доктора идти не собираюсь. Сейчас работаю более-менее по специальности (обработка геоданных) в дочерней компании "Роскосмоса".


Продолжение (основные черты, интересы, воззрения) следует. Пожалуй, оно компенсирует скомканную концовку.

я лично сам

Previous post Next post
Up