Коллективный портрет репрессированной Сталиным партноменклатуры

Oct 11, 2020 18:00

Сухие цифры статистики, которые я постарался суммировать в статье: "Разгром ленинской гвардии", казённые фразы судебных решений и даже рассекреченные показания обвиняемых не дают полного представления, что за "элиту" пришлось утилизировать в тридцатые годы. В прошлом материале "Товарищу Сталину с Алтая" можно было познакомиться с частными ( Read more... )

Государство ltd

Leave a comment

Comments 47

mefed47 October 11 2020, 15:13:13 UTC
Ждём разъярённых марксистов. Правда, здесь их поменьше, чем на АШ и там более упоротые.
Сталин " старых большевиков " дорвавшихся до сладкой власти после октябрьского переворота, в 30-х годах даже не проредил, а практически выкосил под корень в 37-38 гг. Интересно, что в сообществе "Мемориал", особенно в руководстве соо, много потомков тех самых " старых большевиков".

Reply

deadmanru October 11 2020, 16:59:40 UTC
Это прореживание после 1947-го года "Ленинградское дело" по результату ничего не дало...Помимо того, что всех русских коммунистов постреляли по этому делу, десятки тысяч русских коммунистов выкинули с должностей и туда нацменов назначили...И СССР уже был обречён с его внешней политикой-сотни миллиардов долларов в подарок папуасам и внутренней политики-РСФСР с русскими кормит дармоедов в республиках. Из 3 заработанных рублей в РСФСР 1-2 рубля шло на дотации республикам. Где всё разворовывалось и где гнали один сплошной брак. Армянские станки, азербайджанские лампы-микросхемы и т.д. 100% бракованные были. И удивительное дело никто в Москве не задавал вопросов, что твориться кругом?

Reply

voron_degtyarsk October 11 2020, 20:21:10 UTC
А при чём тут марксисты? Марксисты тогда рукоплескали стоя на публичных судах. Прекрасно знали, кому и за что на самом деле "высшую меру социальной защиты" прописывают.

Reply

mefed47 October 11 2020, 20:39:24 UTC
Вспомнил Жванецкого: И не нужно говорить друг другу еврей, у на в стране не все евреи.
У нас сейчас столько марксистов комммунистов, они сами разобраться не могут, кто из них самый правильный и верный, кто колеблющийся, кто ренегат троцкист, но набрасываются стаей на каждого усомнившегося в величии коммунистической идеи, в белоснежности их вождей.

Reply


osolntseva October 11 2020, 15:20:01 UTC
Впечатляющий и очень точный портрет ВЛАСТОЛЮБЦЕВ. Браво!

Reply


baranchug October 11 2020, 15:29:03 UTC
Это какая-то порноменклатура )))

Reply


zloy55 October 11 2020, 15:59:13 UTC

Сейчас то же самое.Только Сталина-то уже нету.

Reply

andrejchenko_78 October 11 2020, 18:02:31 UTC
Хочешь чтобы тебя, всепропальщика, расстреляли? Вас же нытиков первых на плаху отправят, причем вы первые друг друга сдадите своим нытьём.

Reply

zloy55 October 11 2020, 18:13:04 UTC

Почему же первых нас?Первых вас.А до нас очередь может и не успеть дойти .Уж очень много вас развелось

Reply

andrejchenko_78 October 11 2020, 19:00:01 UTC
Так потому вас и шлёпнут, что вас мало, а воняете вы как большая толпа.

Reply


osolntseva October 11 2020, 16:16:02 UTC
"Беда в том, что несмотря на численность и неограниченные полномочия, эта шумная братия даже не пыталась заниматься тем, для чего были предназначены. Во всяком случае на рабочих, от имени которых они рулили, им было точно плевать ( ... )

Reply

zloy55 October 11 2020, 18:21:04 UTC

Наивный!Швейцарцы живут припеваючи потому,что находятся на верху этой самой модели Сверху вниз.Вернее кукловоды основные там живут,ну и беспокойства им ни к чему.Нету нигде в мире другой системы и не было никогда.Есть только вариации одной этой и сказки для дураков про Снизу Вверх.

Reply

osolntseva October 11 2020, 18:44:47 UTC
" С давних времён собственность в цивилизованном обществе - искусственная, сугубо юридическая категория. Можно приехать на остров, и объявить его своим на том основании, что местные жители - «дикари». Можно переписать бумажки, и объявить своим завод. Можно сочинить другие бумажки, и на их основании объявить своим всё электричество, или всю нефть страны. По сути такая «собственность» - способ её владельцев объяснить остальным, что прав тот, кто сперва хитрее, а потом сильнее. И закон, защищающий такую собственность - лучшая крыша для преступников. Но в природе существует реальная, конструктивная форма собственности. Её воплотил в начале 90-х дагестанский мудрец, директор совхоза в селе Шукты, Магомед Чартаев. ( https://cont.ws/@sailparus/... https://yadi.sk/i/jFPl8zJ_gFwe...) Я знаю о нём только из его рассказа в прессе, и могу ошибиться в именах. Но суть передам точно ( ... )

Reply

osolntseva October 11 2020, 18:45:04 UTC
Какая собственность сделает человека однозначной причиной своего благосостояния, не отнимая ничего у других? Только одна: собственность на продукт своего труда. И Чартаев превратил село в «союз собственников». Каждому работнику просчитали долю участия в общем продукте, на каждого завели внутренний счёт для внутренней «валюты». Заработок стал соответствовать реальному продукту. В первый год поверили немногие. Но осенью они получили по продукту - на порядок больше остальных! Всё было честно, и народ быстро стал проникаться. Каждый стал искать способы работать эффективнее, потом ещё эффективнее, а потом ещё. Все руководители были посажены на процент от общего дохода, и их продуктом стало развитие производств. Вклад в общее дело в виде денег или транспорта добавлял процентную долю участия. Через четыре года общая производительность труда выросла в 60 (шестьдесят) раз. Юмор в том, что это не фантастика и не рекорды, а обычная, нормальная производительность людей, живущих при нормальной форме собственности. Жизнь в селе изменилась - всё ( ... )

Reply


Leave a comment

Up