Про "монархические" полномочия Путина.

Jul 10, 2020 05:46

Для тех, кто кричит, что после внесения поправок Путин превратил РФ в абсолютистскую монархию -  представляю набор полномочий настоящего монарха - Николая Второго в соответствии с законодательством Российской Империи:

Read more... )

Государство ltd

Leave a comment

Comments 53

(The comment has been removed)

(The comment has been removed)

vasiaspb July 10 2020, 04:26:47 UTC
Песков да не тот Песков. Задрали уже это постить. Идеал усатого Пескова вкусно жрать, роскошно жить, здесь и сейчас.

Reply

(The comment has been removed)


katarsispohmel July 10 2020, 04:49:13 UTC
Вариант абсолютной монархии безусловно.
Путин узурпатор.
Характерен идеологический фон, пропагандисты любой пук Путина готовы выдавать за откровение гения.
Потребуй Путин право первой ночи и Соловьёвы-Михеевы начнут рассказывать как это здорово и мудро, что гены такого феноменального Человека-Россия, не пропадут и станут основой для дальнейшего процветания России, какая это честь для девушек и сами Соловьёвы первые готовы раком встать.

Reply

olsim68 July 12 2020, 14:52:32 UTC
Вот все-таки, как забавно работает либеральная пропаганда...

С одной стороны - Путин не имеет формального право на то или иное действие и он никогда не пользовался этим правом. Но вы утверждаете без каких либо доказательств, что "потребуй Путин" и всё будет.

С другой стороны. К примеру Британская монархия. Имеет формальное право на кучу всего (например войну объявлять, правительство разгонять и т.д.), но давно на использует это право. Но либералы утверждают, что если и захочет чем-то воспользоваться, то не сможет - у неё только для красивой картинки и красного словца ОФИЦИАЛЬНО эти права.

Поэтому у нас тирания, а у них полная демократия. Доказательств нет. Примеров нет. Но суслик там есть.

Reply

katarsispohmel July 13 2020, 05:27:26 UTC
Сталин работал секретарём и имел одну из самых демократичных конституций в мире.
Понимаете, да ?
Реальность определяет а не бздёж в воздух пустыми словами.

Reply

olsim68 July 13 2020, 14:19:43 UTC
Ну да - реальность. Реальность, то есть факты, в том, что ни Путин, ни британская королева не демонстрировали пока попыток узурпировать власть. Оба не пробовали. Но у британской королевы ЕСТЬ такое право официально, а у Путина НЕТ.

И все равно по вашему Путин диктор, а королева нет. Прям как в анекддоте:
- Мужчина! Я вас боюсь, вы меня изнасилуете сейчас!
- Женщина! Вы на третьем этаже в квартире, а я внизу на улице. Как я вас изнасилую???
- А я сейчас спущусь!

Reply


allowerdy July 10 2020, 05:11:08 UTC
Путин в отличии от Николя успешный топ менеджер. Территорию России собрал, войну не проиграл, армию не развалил, управление государством восстановил и далее по списку , который прокатился катком по всем кому старше 45 и у кого есть память. Отбросив все стенания про Путингаддолгоправит, лучше разбирать конкретные косяки управления. Вот тут у критиков кисло. Сначала все кричат Путинслил, потом сливаются сами... Так было с Чечней, террористами, армией, Крымом,Сирией... даже с Венесуэлой...
Я подхожу к вопросу правления Путина трезво, коэффициент успешных действий больше половины. Из всех правителей за последние сто лет самый успешный, можно сравнить только со Сталиным, но там время другое, слишком много крови, война.

Reply

ptitha July 10 2020, 06:24:55 UTC
Я тоже так думаю. Путину и команде (лицом которой он является) за то что проблемы и задачи решаются без "подвигов и кровищи" уже можно место под памятник присматривать.
Как бы не корёжило всякую шелупонь, но Сталин платил за движуху миллионами жизней и, что серьёзнее, - искалеченными душами. А у команды Путина пока получается - кто хочет, тот воюет. Призывников и обывателя на бойню не гонят.

Reply

sandello1973 July 10 2020, 06:45:36 UTC
"Пока не гонят" - дак это благодаря наличию первоклассных СЯС. А это, между прочим, тоже Сталин с Лаврентием Палычем.
Сравнивать не нужно. Задачи разные. У Сталина было: или догоним за 10 лет, или нас сомнут. И таки догнали. И всю Европу в итоге к 1945-му отпинали. И именно потому, что тогда была "кровища", теперь ее нет в таких масштабах. Кстати, если кто не помнит, то после войны в СССР смертную казнь отменили.

Reply

ptitha July 10 2020, 07:02:46 UTC
< дак это благодаря наличию первоклассных СЯС>

Первокласные СЯС были в СССР, однако Афганистан, а следом Чечня наглядно показали что не одними СЯС требуется воевать.
Сирию, Донбасс пытались "новым афганистаном" назвать, но быстро сдулись. Просто потому что там воюют добровольцы и профессионалы.
Команда Путина наглядно продемонстрировала как можно и нужно "воевать малой кровью на чужой территории" - чего команда Сталина сделать не смогла, воевали большой кровью и на своей. Фактически воевали всем народом,платя за это огромную цену.
Путину даже не просто малой кровью удалось, а вообще местами чужими руками.

Reply


mechta_tel_1 July 10 2020, 05:19:00 UTC
Некорректное сравнение...
Николай 2 был, всего лишь, императором... :)

Reply


begemotoff July 10 2020, 07:21:19 UTC
Император, во-первых, не лез в экономику и никак в ней не участвовал. Во-вторых, он никого не мог лишить собственности - см. как пример историю т.н. "Хомяковой рощи".

Reply


Leave a comment

Up