Бардак под хруст французской булки

Jul 09, 2020 12:52


Как-то устоялся уже псевдолибераьный стереотип, что "бардак родился вместе с совком". Натыкаюсь на него повсеместно. В разных интерпретациях звучит эта нехитрая мысль как из уст какунихачух, так и в разговорах с вполне адекватными и очень даже патриотическими господами и товарищами.

И вот на этом фоне открываю дневник одного из самых знаменитых ( Read more... )

Герой капиталистического труда, Государство ltd

Leave a comment

Comments 15

a_york July 9 2020, 10:03:54 UTC
>Бардак, небрежность и расточительность - это не родимые пятна социалистической системы хозяйствования. Все эти показатели вполне себе

разумеется
везде, где идет реальное производство, а не кабинетные мечтания о том, как можно все устроить идеально, везде будут присутствовать "Бардак, небрежность и расточительность", это неизбежно.
вопрос только в отношении к этим явлениям.
реальный хозяин предприятия будет изживать это безжалостно.
в совке же всем на всё наплевать.
всё вокруг колхозное, всё вокруг моё.

Reply

ivantsov_vn July 9 2020, 10:21:01 UTC

Где ответственный -будут изживать, а где мажорик от папочки получил в наследство к примеру, то не будут.

Вам подробно расписали что важна "ответственность", в других постах ещё про "профессионализм" напишут, и как вишенку на торте и про "силу воли", но вы явно верующий(в вашем случае в невидимую руку), с сектантами тяжело

Reply

a_york July 9 2020, 12:49:23 UTC
>мажорик от папочки получил в наследство к примеру, то не будут

а если не будут, то моментально разорятся
делов-то

>с сектантами тяжело

когда у людей нет аргументов, они начинают предсказуемо клеить ярлыки.
это именно ваш случай.

Reply

tanga_tan July 9 2020, 11:32:07 UTC
"реальный хозяин предприятия будет изживать это безжалостно.
в совке же всем на всё наплевать." - Это вы так шутите? Дома, построенные под руководством советского прораба, пусть даже и предположительно полупьяного, стоят, как египетские пирамиды. А при этом режиме только-только стенку возвели - она хрясь и упала. На днях у нас рухнула стена строящегося ТЦ, одноэтажного, заметьте. Три трупа, еще трое до пенсии не дожили, под вопросом выживание четвертого.
Свежепостроенный "хозяевАми" за охренительные мульярды мост уплыл во время первого же половодья. Ловили. А мосты эпохи "всем на все наплевать" стоят и ничего им не делается.
А крыши? - Ветерок дунул - лови новую крышу. Уржешься ведь, честное слово.

Reply


grinchevsky July 9 2020, 11:15:53 UTC
Наверное, мне как-то везло по жизни. Но идею "бардак родился с "совком" слышу впервые. И то - в виде критики этой идеи! :-))

PS а то у меня разрыв картины мира случился. Про бардак в Российской Империи у меня целая россыпь роскошных примеров. Причем на самых разных уровнях и в разные эпохи.

PPS Да оно и нормально. Бардак, ИМХО, неизбежно начинается, если вместе работает больше 3-х человек. Но может случиться и при меньшем количестве работников. В пределе- даже один человек устроить может. :-))

Reply


bachta_girey July 9 2020, 11:25:37 UTC
1

Reply


ashfurywind July 9 2020, 11:26:17 UTC
Штален и оказался и так подготовил армию, флот и авиацию, что лётчикам и танкистам не хватало топлива для адекватной подготовки к ведению боевых действий в ВОВ и катастрофа 41 года тому подтверждение...

Reply

739ru July 9 2020, 11:59:52 UTC
Это отвлекающий манёвр был!☝️🤗

Reply


Leave a comment

Up