Leave a comment

Comments 20

(The comment has been removed)

Re: а как на раше радовались то... sssr1 May 1 2018, 10:37:42 UTC
Хохол, пиши в державную.)

Reply

(The comment has been removed)

Re: я украинец sssr1 May 1 2018, 11:47:04 UTC
Технично обошёл тему державной мовы, не умеешь?

Reply


albanpatriot May 1 2018, 09:06:47 UTC
а когда немцы подписывали у украинцев пакт о капитуляции и вошла русская делегация, то немцы с негодованием указывая на русских спросили у укроинцев, " а что, эти тоже нас победили?"

Reply


0lezhik May 1 2018, 09:14:49 UTC

Теперь латышки топчут земли немецких/американских/английских городов китайскими кроссовками...))

Reply


ext_4146714 May 1 2018, 09:18:36 UTC
Непонятно, почему русские называют себя победителями во второй мировой войне? Учитывая более полутора миллиона русских коллаборационистов, правильно говорить "Гитлера и его русских союзников победили народы СССР".

Reply

Это говорят не только русские. wtiger70 May 1 2018, 12:34:06 UTC
Так считал Верховный Главнокомандующий советскими войсками грузин И.В. Сталин. Об этом он говорил публично. Наверное ему было виднее в силу его положения. Хотя конечно, более правильно отмечать заслуги всех народов СССР в победе. Что касается количества коллаборационистов, то в % отношении к численности народа это было самое маленькое количество. Были, к сожалению, народы которые не просто встречали захватчиков с цветами, но и с удовольствием служившие под началом оккупантов в количестве немалом. Конечно латышей среди полицаев и карателей было не так много, но даже 200 тыс. из полутора миллионов численности самого народа, это о чём то говорит . Об этом собственно и напомнил топикстартер.

Reply

astralhunter May 1 2018, 16:10:20 UTC
Пртедатели есть у всех народов. Только в отличии от укров и приебалтов никто не делает их своими героями.
И кстати, если рассуждать как вы, то тогда крымских татар и чеценцев вывезли в ссылку деревнями- всех поголовно, включая младенцев- вполне залужено? Если уж переносить вину предателей на весь народ.

Я помню историю в самом разгаре развала СССР, когда какому-то потомку эстонского фашиста "повезло" побывать на каком-то официальном приеме в Бельгии. И там он не нашел ничего лучшего, чем кинуться с радостной "вестью" к какому-то белгийскому чиновику, что в во время войну в Эстонии, как и в Бельгии, был свой эстонский легион СС. Бельгиец поперхнулся шампанским, и высоко подняв брови, пояснил придурку, что, бельгийцы СТЫДЯТСЯ этого в своей истории.

Reply


arit_09 May 1 2018, 10:25:51 UTC
Ну что с них взять? - психология раба: нужен жестокий хозяин, чтобы плетью драл каждый день, тогда они будут ему грязные сапоги языком лизать!

Reply


Leave a comment

Up