Leave a comment

Comments 10

ezop50 September 30 2021, 13:38:29 UTC
https://sergm.ucoz.ru/publ/gosudarstvo_narodnogo_samoupravlenija_vybory/1-1-0-4
Государство народного самоуправления на основе народовластия (статья из 4-х частей).

Reply

vchernik September 30 2021, 17:39:42 UTC

Контрольный выстрел в голову:

>>Один из таких примеров - создание ядерного оружия в стране, разоренной дотла войной, среди голода и разрухи, где существенная часть исследований была незамысловато, как бы помягче сказать, одолжена у «наших западных партнеров» без их ведома. Ну а теперь представьте, что этот вопрос вынесен на референдум с детальным описанием цели и способов её достижения. Как проголосует измучанное войной население за сверхмобилизационные затраты с неизвестным результатом? Как отреагируют на такие пикантные планы «партнеры»? Вот и я о том же…

Reply

ezop50 September 30 2021, 18:18:19 UTC
Вы всё смешали в одну кучу, в один временной интервал. Чтобы пройти от малого до великого, от несправедливости до главенства права требовалось от много отказаться. Но справедливость и равное применение прав ко всем - неукоснительное требование прогрессирования общества. Сравните как задушили россиян их же "любимчики", явившиеся предателями экономических интересов страны. СССР и РФ - крепыш и недоносок. Вот вам известный результат, бессменного правления. Это и есть контрольный выстрел в Россию.

А человек об устройстве справедливого по сути государства многое предложил, только все хотят простых решений, возложенных на одного человека, что губительно для любой страны. Красиво жить не запретишь, да кто иж им это даст?

Reply

vchernik September 30 2021, 18:46:56 UTC

Пафос запредельный, хочется рыдать и вприпрыжку задрав штаны бежать за комсомолом. Т.е. за очередным графоманом-проектантом. Вы этого хотели?

Но смог удержаться и расширяю список вопросов:

1) Заповеди Библии уже все выполнили? Отчёт можно посмотреть?

2) В садово-огородном товариществе выборы уже провели? Все живы?

3) Чем закончился референдум о ядерном вооружении в стране, в которой ветераны умирали от нехватки лекарств? (это факт, воспел даже поэт Доризо в своей поэме)

4) Как государство народного самоуправления договорится с другим государством народного самоуправления, что братьев-пролетариев убивать нельзя?

Reply


interier September 30 2021, 14:33:39 UTC
У нас в Иркутске первый губернатор был Ножиков, Юрий Абрамович, начальник БратскГЭСстроя. но ему не дали погубернаторствовать московские олигархи и их либеральная поддержка в виде Немцова и прочих.

Reply


kirill_sterin September 30 2021, 20:09:40 UTC
Нууу... спорно, как одно из.., да и то ...по вашему юристы, экономисты, военные, ...да много кто, неподходят. Их другому учили. И среди них нет и не может быть лидеров способных ....??
Как то мелковато у вас, ощущение что не про главу страны, а про мэра или там губернатора.

Reply


papalagi October 3 2021, 17:04:50 UTC
Ничего не понял.
Со всем согласен.
Но похоже, дело идет к тому, что фабрикация правильного избирателя становится дешевле имитации демократии.
Так что, похоже, как оно есть, так оно и будет.
С порывами слева - добавить гарантии безбедности всем любым и каждому и с нажимами справа - вентилировать вопрос на право электората на эвтаназию по достижении политической бесполезности.

Reply


Leave a comment

Up