Совет депутатов рассмотрел проекты реновации (+ веселое видео в конце)

Dec 04, 2019 06:58

Вчера было внеочередное собрание Совета депутатов, рассматривали проекты реновации. Совет депутатов никоим образом не согласует градостроительные документы, от нас здесь ровным счетом ничего не зависит. Мы можем только давать замечания к публичным слушаниям.

На собрание пришли архитеторы из ГБУ ГлавАПУ, которые разрабатывали проект. Ну как всегда много слов и никаких цифр. Вчера я узнал, что в районе Северное Измайлово:
- профицит мест в детских садах,
- профицит в школах,
- профицит во взрослых поликлиниках,
- и дефицит в детской поликлинике.

Директора-депутаты поддакивали, что мест в школах и детских садах полно. Вобще они нахваливали проект реновации. Ни одного критического замечания с их стороны не прозвучало. Им все понравилось - и небоскребы в особенности. Сказали, что такие высокие современные дома, как в Москва-сити и должны строиться в районе.
Мне предложили уехать в деревню. Я сказал, что если я уеду в деревню, то они будут скучать по мне. Вчера на собрании скучно точно не было))) Как же они взбесились, когда я попросил направить в окружную комиссию мои замечания к проекту, приложив к решению. Это надо было видеть. Больше всего возмущался председатель Сергеев. Конечно, он не в курсе, что материалы в Совет депутатов переду публичными слушаниями направляются для того, чтобы депутаты могли выразить свое мнение по проекту в форме замечаний. Мне в этой возможности отказали. Злые они.

Из новой информации. Я спросил архитектора, зачем вдоль Щелковского шоссе возле Никитинской улицы строятся 4 дома по 90-110 метров. Зачем людей уплотнять у Щелковского шоссе? На что архитектор мне ответила, что эти дома строятся не для переселенцев и жители туда не поедут!!! Вот это новость! А для кого же строятся дома в квартале реновации, где, кстати, нет ни одной стартовой площадки? Ведь жители хрущевок так ждут своего переселения! Оказывается, что дома строятся под нужды города, очередников и т.п.. (Но мы-то понимаем, что на продажу).

И как всегда, архитектор, заливала, что никакого уплотенения района не будет. Что дома по 30 этажей строятся, потому что в новых домах квартиры больше, лифты и колясочные. И еще нужно переселенцам на докупку. Ну чушь полная. Жилья строится в 3-3,5 раза больше, чем сносится.
Еще архитектор просто рассмешила меня, когда начала говорить про среднюю этажность домов и посчитала среднюю этажность по секциям домов. Например, если дом переменной этажности, имеет секцию 10 этажей и секцию 30 этажей, то такой дом высотой у нее не 30 этажей, а всего 20 этажей. Ну смешно, правда? Настоящее словоблудие.

Вчера на собрание, как обычно, нагнали жителей, которые жаждят переехать из хрущевок в 30-этажки. Была попытка пристыдить меня, что я против реновации и мешаю им переехать в новые дома. Но я им объяснил, что я не против переселения жителей 5-этажек в новые дома. Я против этого ущербного проекта, потому что в нем не соблюдаются нормативы ни по парковкам, ни по социальным объектам из-за переуплотнения, и действую как раз в интересах переселяемых людей, а не против них. Проект планировки должен быть переделан. Этажность домов должна быть снижена. Квартиры должны строиться только для переселенцев, а не на продажу. Они успокоились и, как мне показалось, задумались.

Кстати, жители вчера высказывали мне претензии по поводу этажности домов. Мол, они сходили на экспозицию и не увидели там никаких домов 53 этажа. Что я все выдумал и, негодяй, вру жителям.

Отвечаю сомневающимся. То что говорят консультанты на экспозиции по поводу этажности - это просто слова. Нужно смотреть документы, которые поступили на публичные слушания.
На публичные слушания поступил вот этот документ (даю ссылку на сайт управы). Откройте его на 11 странице (таблица 2). В 7 колонке для каждого участка, где будет строиться дом, указана предельная высотность в метрах. В этой таблице мы видим, какой высоты может быть построен дом на данном участке. И видим, что дома будут строиться разной высоты.

Вот самые высокие дома:



Дом 175 метров. Чтобы вычислить этажность, делим 175/3,3 метра. Получаем 53 этажа. Вот такой дом может быть построен на этом участке. Да, может быть ниже, потому что это предельная высотность.



Дом 160 метров. 160/3.3 = 48 этажей.

Это нежилые дома. Жилые дома до 110 метров (это около 33 этажей). Чтобы посмотреть, в каких местах района будут построены такие дома, откройте схемы высотности в этом же файле, начиная с 92 страницы.

И то что вам говорит тетка на экспозиции, что дома будут ниже, - говорить она может что угодно. Мы рассматриваем документы, а не слова. Я пишу и говорю про документы, поэтому отвечаю за свои слова и уличить меня в обмане невозможно.

А теперь посмотрим, что нам обещали два известных члена партии "Единая Россия" депутат Мосгордумы (теперь уже бывший) Андрей Метельский и глава управы Северное Измайлово Дмитрий Дятленко про высотность домов по программе реновации в Северном Измайлове. Посмотрите это веселое видео. Вот ребята на голубом глазу обещают дома 6-12 этажей в Северном Измайлове. А теперь подумайте, кто врал жителям - Барановский или Дятленко с Метельским?

image Click to view



И запомните, Барановский никогда не врет и всегда на стороне жителей (в том числе жителей переселяемых хрущевок), потому что Барановский живет с рождения в Северном Измайлове, а чиновники приходят и уходят.

P.S. Управа расклеила листовки с моей физиономией по всему району от Никитинской до 16-й Парковой. Они думают, что отомстили мне за это видео про реновацию. Наивные и глупые чиновники. Теперь благодаря этим листовкам люди хотя бы узнают, что в районе проводятся публичные слушания. Вот, можно сказать, помог проинформировать жителей. Продолжайте клеить!

публичные слушания, реновация

Previous post Next post
Up